Это правда про грецкий орех..?
Слышала,что ореховое дерево желательно сажать подальше от дома....что оно какой-то яд выделяет чтоли или йода слишком много...В общем вредно.Это правда?
То что запах ореха отгоняет мух в какой то степени знаю на личном опыте. То что фундамент разрушает- опыт соседей. А как приятно спать в прохладе под орехом знает вся моя семья, всего одна кровать а желающих 5, даже жребий бросаем.
Ореховое дерево ничем не вредно. Подальше от дома сажают потому что корни сиьно расходятся и деформируют фундамент, стены начинают трескаться. Я по специальности инженер строитель поэтому знаю
Как же мне хочется жить там где растут грецкие орехи!!!
Дурь непроходимая! ! Не верь!
Где-то читал, что листья выделяют какие-то ароматические вещества, которые могут вызывать головную боль. А ещё у него мощная корневая система - нужно много пространства.