Скажите как расчитываються отпускные с 2007? точную формулу пожалуйста

Сначала необходимо определить средний дневной заработок. Для этого фактически начисленная за 12 месяцев зарплата делится на сумму, которая состоит, во-первых, из среднемесячного числа календарных дней (29,4), умноженного на количество полностью отработанных месяцев, и, во-вторых, из количества календарных дней в не полностью отработанных месяцах. Количество календарных дней рассчитывается умножением числа отработанных дней в месяце на коэффициент 1,4. Сумма отпускных есть не что иное, как произведение суммы среднего дневного заработка и количества календарных дней отпуска.

Допустим, работник с 12 по 16 февраля 2007 года получал пособие по временной нетрудоспособности, а с 12 по 26 марта взял отпуск (на 15 дней). За расчетный период с 1 марта 2006 года по 28 февраля 2007 года он заработал 100 000 руб. В итоге в феврале без учета выходных и праздничного дня 23 февраля сотрудник фактически отработал 14 дней. Поэтому его средний дневной заработок составил 291 руб. 55 коп. [100 000 руб. : (29,4 х 11 мес. + 14 дн. х 1,4)]. В результате сотруднику нужно начислить отпускные за март 4373 руб. 25 коп. (291 руб. 55 коп. х 15 дн.).

Источник: Российский налоговый курьер

Сумма дохода за последние 12 месяцев делится на 12 и на 29,4 - получаем среднедневной доход. То что получилось, умножаем на количество дней отпуска и получится сумма отпускных