Имя и фамилия китайской теннисистки Сунь Ей Хуй . Как вы считаете это наши так переводят или это реальный перевод ?

Если ты Санёк, то и в Африке будешь Санёк, имена не переводятся.

это корейская теннисистка будет, а не китайская

Конечно это всего лишь стёб. Всё потому что в китайском языке слоговая азбука, и много слов, которые для нас кажутся смешными.

Так оно и есть...

Если китайскую фамилию у нас пишут: ХУ, то на самом деле всегда отбрасывается третья буква "Й".