Какова роль человека на земле
творить прекрасное, согласно своей предрасположенности к труду....
Человек своей деятельностью должен органически вписаться в совместный процесс сотворчества с Природой, помогая ей сохранить и преумножить развитие новых видов растений и животных. Человек разумен, и как любой разум может творить и следить за развитием созданного им нового мира: мира механизмов, компьютеров, средств передвижения и т. д. От человека требуется только одно - творить разумно, а не создавать смертоносное оружие, готовое уничтожить Человечество как вид, а за одно и все живое созданное Природой Земли. Окружающий человека мир продуман так, что одно живое дает жизнь новому более совершенному созданию. Термоядерные реакции в Звездах дают тепло своим планетам, возможность зарождения биологической формы жизни на них. Звезды созидают, а не разрушают. Также и человеку надо органически вписаться в существующий мир и разумно его творить, а не создавать новые виды вооружений.
Возникает вопрос, долго ли Творец будет терпеть не всегда разумные действия человека? Ведь он создавал его по своему образу и подобию. Создавал себе помощника, Сотворца мира материи. Он предусмотрел возможность разумного взаимодействия с человеком через частичку себя - душу человека. Душа у человека развивается через реинкарнации, впитывая в себя все богоугодные деяния, набирая конкретные практические знания. Души людей, это разумные клеточки, связанные с общим разумом Вселенной. Разум Человечества тесно взаимодействует с разумом Природы Планеты и образует с ним Ноосферу Земли. Души людей являются рецепторами, то есть разумными клеточками, которые собирают информацию о жизнедеятельности конкретного человека в проявленном мире. Но только люди, раскрывающие осознанную связь со своей душою, приобретают возможность считывать информацию из ИП Земли и разумно творить.
Люди, раскрывающие связь души с сознанием, могут стать учеными, художниками, поэтами, писателями, если захотят, но обычно этого не происходит, так как этические нормы души не возможно совместить с лицемерием и ложью жизни при капитализме. Личности предоставляется возможность стать проводником Бога на Земле. Человеку остается только решиться, взвесить свои возможности и начать работать в новом качестве. Возможности такого человека практически безграничны. Бери и осваивай все, что сможешь передать людям для изменения их жизни. Но, увы, современному обществу поэты, а тем более философы ни к чему. Так что личности придется трудиться в одиночку, без признания и денег. Это сложный выбор, к нему приходят люди с сильной душой, задача которой нести разумность в мир материи. Как видите работа с открытою душою трудное занятие. Конечно, если эта работа, а не «мечтания» , не «полеты в пространстве любви» . Большинство людей, как раз останавливаются на уровне полетов, а не сотворчества. Вместо целенаправленного раскрытия способностей человек попробует то одно, то другое. Сядет писать, но после нескольких попыток бросает это занятие, так как не видит для себя реальной пользы. Начинает пробовать лечить и опять остановка. Поскольку лечение это труд, это постоянная забота о пациенте, а понадобятся десятки лет, пока приобретешь необходимые навыки, умения и известность. А личности хочется все и сразу, а этого не бывает. Состояние творчества подходит для художников, поэтов, людей искусства, так как при вдохновении они улавливают «образ неземной» , «чудное видение» , которое они могут запомнить и нарисовать на холсте. Для них приемлема эта ниша, через которую в процессе творчества и вдохновения, они незаметно будут совершенствоваться, и подниматься все выше и выше, переходя на новые уровни творчества. Через свои рисунки, они будут приносить образы, несущие информацию о вихрях рождения Вселенной, взаимосвязях материального мира с идеальным. Многие из них смогут стать прорицателями, так как начнут видеть подсказки, элементы ясновидения, за счет развития сверх чувствования.
Уничтожить землю
Роль то благородная, а дела разрушительные!
Через человека материя познаёт и совершенствует, творит себя. Следовательно, главная задача человека познавать, творить, совершенствовать, как себя, так и материальный мир.