Каково происхождение слова ШМАКОДЯВКА?

sergei khitushko Оракул (64201), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Попов Просветленный (43058) 12 лет назад
Версия: шмакодявка: возможно произошло от смак и дiвка - "вкусная " дивчина, девочка. Позднее стало пренебрежительным. Например: да ты еще шмакодявка гулять с парнями

Источник: (замените @@ на tt )
h@@p://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721336) 12 лет назад
Точной этимологии нет. Это жаргонное слово, означающее 'девочка, девушка-подросток', возможно, образовано в детском языке (ср. козявка, малявка ).

Рашид Габбасов Оракул (68402) 12 лет назад
Это от Иврита искажоное слово. По Русски примерно ху.. недоросль. Пошло от Украинской общины.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (721336) 12 лет назад
Бывают же знатоки иврита! Просто завидно!))) Только лучше такие знания не демонстрировать.
Сергей Мясков Просветленный (24461) 12 лет назад
Так это просто.. . Девка которая с шмакой.. . (жвачкой из ГУДРОНА, СМОЛЫ) Сопледуйка, глупая маленькая девчонка.... Но применяется ТОЛЬКО как оскорбление к взрослой ...но глупой.. . Удачи.. .
А попробуйте: МАНГРЫЗ. . Эта вота.. . Разъясните.. . ка...