Политические дебаты

Пиво попало под запрет

http://ryb.ru/2011/07/20/21409
Новости - 20.07.2011 11:21
Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в том числе пива, которое будет приравнено к алкоголю и не будет продаваться в ларьках и палатках.
Отзывы | Комментариев нет
Теги: Медведев, Общество

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в том числе пива, которое будет приравнено к алкоголю и не будет продаваться в ларьках и палатках, сообщила пресс-служба администрации президента.

Закон вводит запрет на потребление алкоголя, в том числе пива, несовершеннолетними. Кроме того, с января 2012 года запрешается употребление алкоголя, включая пиво, в общественных местах – парках, подъездах, скверах и местах отдыха в черте городов.

Ранее законопроект был утвержден Государственной думой РФ. В первом чтении Дума приняла его 22 февраля, во втором – 06 июля.

Согласно законопроекту, к 2013 году пиво должно быть полностью изъято из продажи в нестационарных торговых точках (ларьках и палатках) . Пиво и алкоголь крепостью не более 16,5 процента можно будет продавать только в магазинах и объектах общественного питания. Торговля такой продукцией будет запрещена на остановках городского транспорта, рынках, вокзалах, аэропортах и автозаправках.

Документом ограничивается продажа любого алкоголя крепостью более 0,5 процента с 23 вечера до 08 утра.

В соответствии с законом, в розницу алкоголь смогут продавать только организации. Индивидуальные предприниматели, которые чаще всего торгуют в ларьках, не смогут продавать в розницу алкоголь, за исключением пива, которым они смогут торговать до 01 января 2013 года. До этой даты индивидуальные предприниматели смогут торговать пивом до 5% (объем содержания спирта) , что составляет 85% всего пива, выпускаемого в России.

_

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на достижение целей, определенных Концепцией реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года.

В частности, в целях профилактики алкоголизма среди молодежи с 1 января 2013 года устанавливается запрет производства и оборота алкогольной продукции с содержанием этилового спирта, добавленного в процессе ее производства, менее чем 7 процентов объема готовой продукции в потребительской таре более 330 миллилитров, а также маркировка указанной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 9 процентов объема готовой продукции федеральными специальными марками и акцизными марками.

Федеральным законом определяются места, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также устанавливается перечень общественных мест, где не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции. Кроме того, Федеральным законом предусматривается ограничение с 23 часов до 8 часов по местному времени розничной продажи алкогольной продукции. Субъектам Российской Федерации предоставляется право на введение дополнительных ограничений времени и мест продажи алкогольной продукции, включая полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Заепись в России может возродиться нормальная культура пивоварения, ведь все нормальные пивные (европейские) бренды раньше не производили пиво плотностью выше 4,6%, а все что выше или химка либо ерш.

Водку и вино давно продают в специально отведённых местах, а пиво где попало. Киоски на остановках городского транспорта, рынках, вокзалах, аэропортах и автозаправках конечно сильно потеряют выручку, но процент молодёжи которому они продавли пиво не сможет теперь его свободно купить, главное что бу эту нишу не заняли другие.

Хотим такого, лито не хотим,
но в ПИВО уже, как 20 лет
ДОБАВЛЯЮТ наркоту - отсюда
его зависимость получатЦА,
если кто еще СООБРАЖАТ.. .
УДАЧИ!
РЕБЯТА _НЕ ПЕЙТЕ САМИ И ПЕРЕДАЙТЕ

Надеюсь из этого получится положительный эффект, главное не запретить людям его пить, а оградить от него подростков и детей, взрослый человек сам решит, хочет пусть пьёт. Может пивных алкоголиков станет меньше.

многабукав, даттебайо
не знаю че там написано
но то что запретили - хорошо. давно пора