Может ли воздух пойти по вене если раствор в капельнице закончился и она не перекрыта?
Дополнен
Спасибо, друзья)
Нет. Самой ставили капельницы неоднократно. Я, правда, умею их снимать. Но даже если пузырек воздуха будет в капельнице, он исчезнет в резинке
Нет. Всё уже давно расчтано. Воздух останавлиается в десяти сантиметрах от руки. Давление ему не позвляет пойтив вену. Это же бизнес!!
если центральная вена (подключная, яремная) и если центр. веноз. давление (ЦВД) низкое то может. Если переферическая вена то мало вероятно.
нет не может! потому что когда в колбе заканчивается жидкость воздуха в колбе не может быть
Нет! Кровяное давление не позволит просто!!!