Какой краской, правильнее всего, покрасить бочку под питьевую воду, с внутренней стороны.
Например, http://tehnolog-lkm.ru/page578420
Под питьевую воду лучше дать бочке заржаветь, чем красить !!!Я серьёзно.. . Ещё лучше - взять пищевую пластиковую, сейчас они не такие дорогие! . А правельнее всего было бы - использование под Питьевую воду емкости из нержавеющей стали. Но они дорогие. Красить короче - не рекомендую - любая краска - будет выделять в воду молекулы своих составляющих, а вы потом - пить их внутрь..
Вам на своё здоровье вобще наплевать чтоли? Какая нафик краска - тем более емкости для питьевой воды
Источник: АКСТИСЬ
Эмалью на горячую.... В домашних условиях этого не добиться....
Лучшая краска из нержавейки. Т. е. Сашка лучше приобрести бочку из нержавеющей стали. а с снаружи крась какой красивее.