как поставить картинку на рабочий стол на Windows 7 начальная?

Тот Самый Ученик (156), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Зибин Оракул (93223) 13 лет назад
1. Вручную используя реестр Windows.

1) Запустите Редактор реестра. Откройте меню Пуск, введите в строке поиска regedit и нажмите Enter (или Win+R -> regedit -> OK).
2) Откройте ветку HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop
3) Щелкните правой кнопкой мыши на папке Desktop в древовидном списке слева, и нажмите пункт "Разрешения... "
4.1) Если Вы первый раз изменяете фоновое изображение:

4.1.1) Нажмите кнопку Дополнительно
4.1.2) Перейдите на вкладку Владелец, выделите свое имя в окне Изменить владельца на: и нажмите кнопку Применить
4.1.3) Перейдите на вкладку Разрешения и уберите флажок Добавить разрешения, наследуемые от родительских объектов. В случае запроса системой дальнейшего действия нажимаете кнопку Удалить.
4.1.4) Нажмите поочередно кнопки Добавить.. . -> Дополнительно.. . -> Поиск
4.1.5) В результатах поиска выберите Все и нажмите кнопку "OK", и еще раз "ОК".
4.1.6) В окне Элемент разрешения для "Desktop" напротив значения Полный доступ установите флажок в столбце Разрешить и нажмите несколько раз кнопки ОК.
4.2) Если Вы во второй раз изменяете фоновое изображение или если у Вас в "Группы и Пользователи" уже есть группа "Все" и Вы являетесь владельцем объекта:

4.2.1) Выделите группу Все, нажав на нее.
4.2.2) В части окна Разрешения для группы "Все" установите флажок Полный доступ в столбике Разрешить и нажимаете ОК.

5) Найдите строковый параметр Wallpaper и дважды щелкните на нем.
6) Введите путь к изображению, которое Вы хотите использовать как обои рабочего стола и нажмите ОК.
7) По умолчанию, положение изображения устанавливается По центру, если Вам необходимо другое положение, то дополнительно измените:
Параметр TileWallpaper на значение 1, чтобы Замостить изображение.
Параметр WallpaperStyle на значение 2, чтобы Растянуть изображение.

8) Щелкните правой кнопкой мыши на папке Desktop в древовидном списке слева, и нажмите пункт "Разрешения... "
9) Выделите группу Все, нажав на нее.
10) Уберите флажок в столбце Разрешить напротив значения Полный доступ и нажмите кнопку ОК.
Если Вы не уберете данный флажок, то система установит стандартные обои рабочего стола.
11) Перезайдите в систему или перезагрузите компьютер.

Вариант 2. Автоматически используя специальную программу.

1) Скачайте архив программы Starter Background Changer
2) Разархивируйте файл в любую папку и установите нужную Вам языковую версию программы.
3) Нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите в контекстном меню пункт Персонализация (Personalize)
4) Нажмите кнопку Обзор.. . (Browse...).
5) Выберите необходимое Вам изображение и нажмите кнопку Открыть (Open).
6) Выберите положение рисунка и нажмите Применить (Apply), чтобы установить рисунок не выходя из программы или ОК, чтобы установить рисунок и выйти их программы.
7) Чтобы установить стандартное изображение выберите в ниспадающем меню Фоновый рисунок Windows по умолчанию и нажмите кнопку ОК.
http:*//file.qip.*ru/file/O8pj7WWm/Starter_Background_Changer.html
(убери *)
denis lobov Ученик (117) 2 месяца назад
Выберите картинку или фото и в меню просмотра,правой кнопкой мыши выбрать- "сделать фоном рабочего стола".И больше никуда не нужно лезть.