В чём причина?!? Греется Катушка зажигания и контакты трамблёра, Ваз 2105.
Поменял катушку, и после этого не проехал и 200 метров... Машина заглохла.. Скинул крышку трамблёра , а там контакты не размыкаются (зазор 3-6 мм от контактов до кулачка) (Па плавился пластик на контактах(((((() уперся рукой на катушку.. Обжог руку.
Провода на катушке подключены правильно.
Может на кузов нету массы от катушки??
Или катушка Жопашная... Тогда почему дымят контакты?!?
Помогите !!!Первый раз столкнулся с такой фигнёй(((
А есть ли разница между контактными и без контактными катушкаи?!?
если поставить катушку от восмерки, то там все будет грется. Нужно только Б-117 для контактной системы. Проверь конденсатор (должен быть 22мкФ) , а лучше замени. И выстови зазор на контактах. От замыкания до размыкания при медленном повороте коленвала бегунок должен поворачиваться на 55+/-3 градуса.
если кондёр на трамблёре накрылся то контакты будут подгорать.
Надо взять другую катушку. Заведомо исправную, точно такую же. И измерить на обоих сопротивление низковольтной и высоковольтной обмоток. И сравнить.
катушка не та, разница между катушками есть, возьмите прибор и померьте сопротивление первичной обмотки, и НИКОГДА не торопитесь в ремонте
посадочное место трамблёра имеет болт и треугольный прижим трамб. к блоку.... при затяжке идёт искажение железного шкворня и нагрев все трущихся,,,, тоисть неровноя посадка (износ) ,,,а сначало тоже электрику винили