Перечислите какое лечение от ПСОРИАЗА. Спасибо!

Люся Ученик (197), на голосовании 12 лет назад
У моего племянника этот ДЗ. Хотела бы узнать, как же можно будет вылечиться?
Голосование за лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (238110) 12 лет назад
Лечение псориаза в Чертаново
Эффективное лечение псориаза! Опытные врачи! 50 метров от м. Чертановская
www.urogin.ru Москва Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Эффективное лечение псориаза
Методы восточной медицины. Опытные врачи. Бесплатная консультация!
www.clinica-tibet.ru Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Дайвобет против псориаза
Уникальный состав. Лечение псориаза любой тяжести. Инструкция и описание
www.daivobet.ru Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
1Лечение псориаза. Как вылечить псориаз – методы лечения псориаза...
В процессе подбора эффективного лечения псориаза ваша роль огромна. Принимать решение, как лечить псориаз, врач и пациент должны совместно.
psoriazunet.ru›page.aspx?r=8 копия ещё
2Лечение псориаза
Псориаз Форум о лечении псориаза. Опыт лечения псориаза на голове, псориаза на ногтях, лице. Таблица ремиссий.
forum-psor.ru›psoriasis.html копия ещё
3Псориаз — Википедия
Обычно в качестве первого шага в лечении псориаза больному предлагается испробовать местное лечение теми или иными мазями, кремами или растворами, наносимыми на поражённые участки кожи.
ru.wikipedia.org›Псориаз копия ещё
4Нестандартный псориаз — псориаз лечение — псориаз лечение мази
Надо сказать, что в каждом случае комбинацию препаратов подбирают индивидуально. Псориаз можно назвать «нестандартной» болезнью: он не признает строгих схем лечения.
mosmedclinic.ru›articles/14/254 Москва копия ещё
5Жизнь без псориаза. Методы лечения псориаза. Псориатический артрит...
По стрессу — кислородом! — Сколько дней длится лечение больных псориазом в Вашей клинике? — В среднем лечение проводится в три этапа по 8 дней.
cybermed.ru›Псориаз Москва копия ещё
6Псориаз -..народные средства - методы - рецепты лечения псориаза.. .
Рассмотрим самые простые народные средства и методы лечения псориаза. … Сейчас пытаюсь лечить березовым дегтем. не знаю, что олучится.
Narodn-Sredstva.ru›psoriaz…i…psoriaza-lechenie… копия ещё
7Псориаз лечение народными средствами. Лечение в домашних условиях.. .
Смесь слегка подогреть и перемешать. Рецепты лечения псориаза Ванги. Ванга считала, что псориаз люди получают в результате сильного стресса, испуга или очень неприятного переживания.
medmoon.ru›Лечебник›nm157.html Москва копия
8Лечение псориаза
В наш центр обращаются пациенты, проходившие дорогостоящее лечение псориаза на Мертвом море в Израиле.
UroPro.ru›Услуги›dermatology/psoriaz Москва копия ещё
9Псориаз - современные методы лечения.
Лечение псориаза до сих пор остается актуальной и сложной задачей. … Опыт лечения тяжелых форм псориаза современными методами// В сб.
dermatolog4you.ru›stat/rmj/psoriaz_sovr… Санкт-Петербург копия ещё
10Псориаз. Лечение псориаза
До сегодняшнего дня псориаз считался неизлечимой болезнью. Многочисленные методики лечения давали лишь кратковременное облегчение.
deltaclinic.ru›lecheniepsoriasa/ Москва копия ещё
Вместе с «псориаз лечение» ищут экзема лечение псориаз лечение диета псориаз фотографии
псориаз форум как лечить псориаз витилиго лечение
экзема фото кожные заболевания фото дерматит лечение

Регистр лекарственных средств России:
применение, противопоказания, побочные эффекты.
Страницы ← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →
1 2 3 4 5 6 7 8 …
Источник: 2 млн ответов в яндексе
regina daukseviciute Знаток (404) 12 лет назад
Лечение комплексное, но прежде обратитесь к кожному доктору.
Zina Zeta Оракул (86181) 12 лет назад
перечислить сложно, потому что каждый случай болезни требует индивидуального подхода, что помогает одному, у другого вызывает обострение. Только точный диагноз дает возможность вылечить эту болезнь, потому что псориаз это симптоматика многих возбудителей, которые приводят к таким нарушениям обмена, что организм не в состоянии вывести токсины и они выходят на кожу. Я лечу псориаз.
Ирина Ковалева Мыслитель (7572) 12 лет назад
Лечение псориаза определяется локализацией, степенью тяжести, историей заболевания каждого пациента, переносимостью лекарств. Для пациентов с легкой формой псориаза терапия ограничивается местным лечением; для пациентов с большой пораженной поверхностью местное лечение комбинируют с терапией ультрафиолетовыми лучами (УФА-терапия) . В случае неэффективности местного лечения и УФА-терапии назначают системное лечение. Его комбинацию с лечением ультрафиолетовыми лучами называют фотохимиотерапия, или PUVA-терапия.
Фармакотерапия псориаза

Наружное лечение псориаза. Назначается всем больным для смягчения кожи, устранения шелушения, зуда, уменьшения воспаления, инфильтрации.

Кортикостероидные кремы и мази (Целестодерм, флуцинар, ультрала) . Бетаметазон, входящий в состав целестодерма, характеризуется наилучшим профилем эффективности и безопасности среди всех фторсодержащих кортикостероидных наружных средств. Высокая эффективность бетаметазона позволяет назначать целестодерм 2 раза в день и обеспечивает сокращение сроков применения целестодерма по сравнению с другими фторсодержащими кортикостероидными средствами.

Новые нефторированные кортикостероиды с высокой степенью безопасности и эффективности (Элоком, Адвантан) назначают для нанесения на нежные участки кожи, при необходимости более длительно, обеспечивая удобство их приема (1 раз в день) .

Однако нерациональная терапия местными кортикостероидами может вызвать истончение кожи, появление участков атрофии, вялотекущие местные инфекции, гипопигментацию и привести к переходу псориатической болезни в более тяжелую форму, плохо поддающуюся терапии (в пустулезную форму, псориатическую эритродермию) .

Кальципотриен (Довонекс, Псоркутан) - синтетический аналог витамина D3. Кальципотриол, взаимодействуя с рецепторами кератиноцитов, подавляет их чрезмерное деление, нормализует процесс дифференциации клеток. Эффективность препарата увеличивается при комбинации с ПУВА-терапией. Оказывает минимальное влияние на кальциевый обмен. Мазь бесцветна и не пачкает одежду, но иногда ее применение вызывает раздражение кожи лица.

Деготь. Его действие основано на кератопластическом, противовоспалительном и противозудном действии. Использование этих средств ограничено из-за неприятного запаха, а иногда даже в низких концентрациях они могут вызвать раздражение или угревидные высыпания на коже. Препараты дегтя противопоказаны при экссудативном псориазе, заболеваниях почек.

Антралин. Одно из наиболее популярных средств местного лечения псориаза во многих европейских и американских центрах. Механизм действия антралина заключается в торможении синтеза ДНК ядра и митохондрий, а также в замедлении активности клеточных ферментов, полиаминов и процессов форсфорилирования, результатом чего является снижение клеточной пролиферации. Антралин наносят на 1 ч и затем быстро смывают, при этом он проникает только в пораженную кожу, не теряя эффективности.

Тазаротен (Тазорак) , Ацитретин. Синтетические аналоги ретиноевой кислоты, вызывает процессы обновления, нормализации дифференцировки и кератинизации клеток кожи при псориазе. Обладает кератолитическим и противовоспалительным действием. Противопоказаниями к назначению синтетических ретиноидов являются острые и хронические заболевания печени и почек, беременность (препарат обладает тератогенным действием) .

Салициловая кислота. 2%-5% мазь салициловой кислоты – хорошо зарекомендовавшее себя кератолитическое средство, использующееся как самостоятельно, так и в комбинации с угольной смолой, дегтем или местными кортикостероидами. Мази с салициловой кислотой размягчают шелушащиеся слои псориатических бляшек и ускоряют их разрешение. Они также усиливают действие местных кортикостероидов или угольной смолы путем усиления их адсорбции.

Продолжение в ссылке
Nobody's fool Оракул (68967) 12 лет назад
Зайдите на этот форум forum-psor.ru
Яна Профи (558) 8 лет назад
У меня сухая себорея, волосы со временем стали тоньше, ломаются… кожа на голове в периоды обострений сухая и стянутая, иногда образуются корочки. Раньше пользовалась шампунем Либридерм со временем поняла что эффект со временем свелся к минимуму, Два месяца назад в аптеке приобрела шампунь Лостерин, средство меня приятно удивило. Цена порядка 500 рублей, российский производитель, приятная упаковка, но самое главное это, конечно, эффект в первые пару дней использования прошла стянутость, уменьшился зуд. В течение недели ушли корочки, и уменьшились шелушения. Сейчас кожа на голове почти чистая, это отличный результат.
Александра Пронина Ученик (102) 8 лет назад
В интернет аптеке Псор-Сервис заказал фитокрем Антипсориаз, его очень хвалили на форумах, и, хотя я была довольна своим кремом, решила попробовать то, что люди советуют. В состав входят водные и масляные экстракты череды трехраздельной, чистотела большого, календулы лекарственной, сушеницы болотной, листьев березы белой, вазелин, камфара, ланолин и льняное масло, медицинский солидол. По действую производитель обещает, что средство создает поверх кожи слой, внутри которого происходит лечение больного покрова и перестают образовываться новые высыпания. Образование пленочки имело место быть, но то ли моя кожа стала задыхаться, то ли возникла индивидуальная непереносимость, но началось ужасное жжение, крем был смыт, но кожу продолжало жечь. А через сутки высыпаний стало только больше! Вернулся я к уже опробованному крему лостерин. Им убирала последствия своего приобретения и до того, что было до него. Больше никаких экспериментов, мажу только лостерин!
Галина Корнеева Ученик (102) 8 лет назад
У сына тоже такая проблема. Мы лечились и народными методами и медикаментозными. Убедились, что на каждом шагу десятки шарлатанов, которые только рукам водят и деньги берут, но НЕ ЛЕЧАТ! Через какое-то время мы просто выбрали хорошего дерматолога и с ним справляемся с каждым обострением. Именно он нам выбрал шампунь лостерин от псора на голове. Им можно пользоваться каждый день, из минусов только то, что при попадании в глаза будет щипать, поэтому деток нужно аккуратно мыть.
Валерия Якимова Ученик (102) 8 лет назад
Люся, только врач сможет вам назначить эффективное лечение псориаза согласно анамнезу. Вы должны понимать, что это серьезное заболевание, которое требует постоянного контроля. Мне в этом вопросе очень помог мой дерматолог. Курс лечения включал в себя: седативный препарат Белласпон, курс витаминов А и В, наружное применение Кенакорт (4-5 дней при сильных обострениях), а далее гормональная мазь заменяется на не гормональный Лостерин. С таким лечением довольно быстро достигаю стационарной стадии, а далее важно продолжать терапию и обязательно соблюдать диету.
Дания Шус Ученик (102) 7 лет назад
Моему ребенку было 6 месяцев, когда перестала грудью кормить и на смеси перевела, каши всякие. Начались первые признаки экземы, красного высыпания, которые шелушились. Днем еще нормально, а к вечеру сынуля начинал капризничать и плакать, ручки около щечек держа, чесалось сильно. Первым же делом к врачу обратилась, нам сказали пересмотреть рацион питания, убрать смеси, творожок разминать, не давать цитрусовые. Пюрешечки делать из картошки, свеклы или моркови. И мазать покраснения шелушашиеся лостерином, котрый в виде крема. Прошло за две недели. Сейчас сыну 3 годка, так же с осторожностью ему выбираю продукты, и, если начинает краснеть кожа, сразу лостерином мажу. Быстро помогает. Но сейчас редко высыпает, может раз в год ненадого. Попробуйте крем, может и вам поможет.
Artem Dementev Ученик (107) 7 лет назад
Я лечился у врача в Пензе, которую зовут Нелли, она вылечили уже больше 700 человек.
Если кому будет интересно, могу познакомить с ней 8-964-871-24-65
Ольга Рост Ученик (102) 7 лет назад
Дания Шус, нас с сыном тоже на диету посадили, можно было только определенные продукты и без соли… вечно голову ломаю, чем накормить, ну а что поделать, здоровье малыша важнее. Подскажите, что за крем лостерин, какой от него эффект и сколько по времени займет лечение?
Ally Ученик (234) 7 лет назад
Мне помог метод лечения травами доктора Огневой Светланы Михайловны. После долгих поисков и даже поездки на Мертвое море мне ничего не помогло. В самой клинике в Израиле доктор Горохова мне сказала- зачем приехали к нам, у вас в Москве есть доктор Огнева которая лечит псориаз травами!!!! Спасибо что у нас есть ещё такие доктора! Через месяц лечения я практически избавилась от этого недуга!! И это все травками, травками!!
Василина Горбина Знаток (422) 7 лет назад
Каждому лечение подбирается индивидуально и строго врачом. Ребенка лучше не подсаживать га гормональные мази - это однозначно. Лучше пробовать негормональные, они не так быстро помогают, но эффект продолжительный и нет ухудшений потом. Псорилом подошел лично мне, можете его попробовать
Вилора Ходеева Ученик (131) 7 лет назад
Источник: Профессор института дерматологии Проктин Валентин Игоревич
Ирина Волина Ученик (148) 6 лет назад
Травинка
Номер от 22 марта 2007 г.:: Архив газеты «Травинка»

Уже шесть лет как болезни нет

Я читательница вашей интересной и нужной газеты. Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд - умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская область, Наталья Павловна, тел. 8-903-818-67-69.
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва
zilya jarkova Ученик (108) 4 года назад
Болела от псориаза уже больше 15 лет. Начиналось все постепенно. Сперва не предала этому внимания, но постепенно началось осложнение. Сами знаете, неприятные чувства. Подруга посоветовала один интернет сайт, где прочитала о средстве и по ее словам оно ей помогло выздороветь. Она страдала от псoриаза чуть ли не всю жизнь. Но несколько лет назад вылечилась. Я посетила этот сайт и решила применить методы, которые там дают. Время для лечения понадобилось немного больше, чем там писали, но спустя 6 месяцев всё вылечилось! А в больнице говорили, что на всю жизнь. Вообще в наши отечественные больницы после этой ситуации не хочу ходить! Если что, вот сайт, о котором писала - жмите СЮДА
Выздоравливайте! Всем здоровья и счастья!