А кто такой Петр Чех ? А где играет ? А как играет? А давно играет?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485112), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
⊰ Ðеȴmƴ ⊱ Оракул (70428) 13 лет назад
Петр Чех (чешск. Petr Čech (инф.)) ; 20 мая 1982, Пльзень, Чехословакия) — чешский футболист, вратарь лондонского «Челси» и национальной сборной Чехии.

В 2005, 2007 и 2008 Чех был признал лучшим вратарём УЕФА [2].

Клубная карьера
«Виктория»

Чех начинал как полузащитник за молодёжную команду, изредка играя в воротах. В возрасте 10 лет, после перелома ноги, он предпочёл позицию вратаря.
«Хмел»

Дебют Чеха на профессиональном уровне состоялся в возрасте 17 лет за клуб «Хмел» в 1999 году.
«Спарта»

Трансфер на сумму €700,000 позволил клубу «Спарта» приобрести вратаря, который поставил национальный рекорд: 855 минут без пропущенных голов.
«Ренн»

После всего одного сезона в пражской «Спарте» Чех был куплен французским клубом «Ренн» за 5 млн € в июле 2002 года. Благодаря великолепной игре чешского вратаря, команда достигла полуфинала Кубка Франции и заняла 9 место в высшем дивизионе в сезоне 2003/2004.
«Челси»

В январе 2004 Петр Чех согласился на летний переход в «Челси» за 10,3 млн €, подписав пятилетний контракт.

Приехав в «Челси» , Чех не сразу стал вратарём № 1, потому что в клубе уже был Карло Кудичини, считавшийся лучшим вратарём английской Премьер-лиги. Однако Карло Кудичини совершил несколько ошибок во время предсезонной подготовки, и Чеха поставили в створ ворот. В 2005 году побил рекорд Петера Шмейхеля, не пропустив ни одного гола на протяжении 11 игр и 35 минут (1025 минут) . За это достижение Чех получил прозвище «Мистер Зеро» (англ. Mister Zero, Мистер Ноль)
Остальные ответы
Александр Александрович Мастер (1972) 13 лет назад
Отличный вратарь из английского клуба челси, играет в шлеме из-за травмы головы
Irina Bytina Мастер (2005) 13 лет назад
Актер театра играет в Барросунюсского професора
Тролль Тролль Профи (531) 13 лет назад
вратарь
Челси 2004—н. в
Считается одним из лучших вратарей современности
«Танкист» .
PILOT Мыслитель (8893) 13 лет назад
Вратарь, Челси, Хорошо, Давно.

википедия по тебе плачет
Я Профи (802) 13 лет назад
мешок из челси в дырке стоит .да он сам дырка. он в каске танкиста ходит.