Если ломается кондиционер и случай не гарантийный, сколько времени пройдёт после обращения в сервис прежде чем конди...
...ционер снова можно будет запустить и он будет работать?
Иногда и пару месяцев. Они могут заказывать нужные запчасти на фирме-производителе и ждать. Обычно, контрольный срок - месяц. Реально больше. Если повезет и в мастерской окажется нужная запчасть - тогда пару дней, неделя.
Зависит от поломки.
Не выгодно фирамам заниматься ремонтом, мороки много, а доход маленький, выгодней поставить взамен новый. У меня Tadiran, сгорел мотор вентилятора (трехскоростной) никто не мог заменить, предлагали тока замену кондея. Купил на барахолке односкоростной, сам поставил - второй год работает без проблем.