Что такое G8?
Это политический саммит "Большая восьмерка", где собираются все лидеры стран, принимающие участие в саммите. Недавно он проходил в Германии
Вообщето-то это это большая восьмерка.
И что характерно- хорошее на букву Ж не начинается.
2. поле на шахматной доске. В русской традиции читается Ж 8. Исходная позиция черного коня.
Это такое несчастье, которое периодически случается с велосипедистами. Переводится "большая восьмерка" - искривление колеса при падении. Особенно ужасно, когда на заднем колесе.