Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое явление в природе не находит своего объяснения?

Олеся Быстрова Гений (53768), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
SM Гений (52975) 16 лет назад
Существование самого человека.. . При выполнение научных работ существуют "Фактор ЧЕЛОВЕКА"

Шмель.. . Его форма, вес, размах не очень-то больших крыльев - загадка.. . В принципе по всем законам науки, это насекомое не должно летать.. .

Бесконечность вселенной.. . наверно плохо в школе учились.. . (некоторые) доказано, что вселенная имеет границы.. .
Действие шаровой молнии.. . это тоже объяснимое явление, стоит лишь заглянуть в учебники.. . (не школьные).. .

Первобытные люди стремились как-то объяснить увиденное, понять их смысл. Чем больше происходили необъяснимые явления природы, катаклизмы, звездопады, громы и молнии, выпадение росы и появление радуги (северного сияния) , солнечные и лунные затмения, пожары и наводнения, тем усерднее были попытки людей истолковать происшедшее. Но те знания, которыми они обладали, оказывались скудными, и их фактически не хватало для объяснения природных явлений. Знания и умозаключения конкретного индивида не всегда позволяло человеку правильно или в первом приближении объяснить то или иное явление природы. Чем больше люди сталкивались с необъяснимыми природными явлениями, которые не были ими истолкованы, тем больше была необходимость поиска ответа на вопросы, поставленные самой матушкой природой (в противном случае, разговоры шли о сверхъестественных силах) . Это приводило к появлению в сознании человека разнообразных образов, связанных с потусторонними силами (шаманов, жрецов, звездочетов-предсказателей, а позже - понтификов) . Таким образом, если люди не находили ответы на поставленные вопросы, а они их практически не находили, они были вынуждены обращаться к божеству (божествам – в языческих племенах) или высшим силам (сверхъестественным силам) . При этом человек всегда стремился объяснить увиденное, истолковать, обосновать (хотя бы в утилитарном виде с точки зрения обыкновенного «обывателя») .

Восходящее движение соков в растениях, кровообращение в животных. Явления, находящихся так или иначе в противоречии с известными нам законами природы, а именно с законом всеобщего тяготения.

А т. ж. телепатия, предчувствие, приметы, гадания и прочее, во что верят люди.. . (для них это не объяснимые явления)
Чем больше человек узнает, тем больше необъяснимых явлений для него существует.. .

Удачи!
Остальные ответы
Паукан Мыслитель (8455) 16 лет назад
Действия шаровой молнии. У неё иногда наблюдаються признаки разумного существа.
Источник: без шуток
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 16 лет назад
сам факт существования этого мира
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Пока не находит. Либо оставлено без внимания, либо не интересно исследователям. А есть такие, найденные объяснения которым не удовлетворяют человека. Например, любовь, ненависть...
Таких явлений много.
Катрина Профи (721) 16 лет назад
Девушка и её настроение)))
Леди Мудрец (17877) 16 лет назад
Святой Огонь, исходящий от Гроба Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в день Великой Субботы в Иерусалиме. И когда мать предает или бросает своего ребенка.
Lemming66 Мудрец (18162) 16 лет назад
физко-химические свойства воды
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
НАВЕРНО ЭТО НЛО!?
Знаток природы не может испытывать благоговения к непознаваемому,
сверхъестественному; для него существует лишь одно чудо, и состоит оно в
том, что решительно все в мире, включая и наивысший расцвет жизни, воз-
никло без чудес в обычном смысле этого слова. Вселенная утратила бы для
него свое величие, если бы ему пришлось узнать, что какое-то явление -
скажем, поведение благородного человека, направляемое разумом и моралью,
- может происходить лишь при нарушении вездесущих и всемогущих законов
единого Всего.
Чувство, которое испытывает натуралист по отношению к великому
единству законов природы, нельзя выразить лучше, чем словами: "Две вещи
наполняют душу все новым и растущим изумлением: звездное небо надо мною
и моральный закон во мне". Изумление и благоговение не помешали Иммануи-
лу Канту найти естественное объяснение закономерностям звездного неба, и
притом именно такое, которое исходит из его происхождения. Мы и мо-
ральный закон рассматриваем не как нечто данное a priori, но как нечто
возникшее естественным путем, - точно так же, как он рассматривал законы
неба
Алекс Знаток (350) 16 лет назад
Шаровая молния. Весь интернет и все источники про возникновение молний прочитал, но ни где толком не могут объяснить образование и поведение шаровых молний.
Есть много фактов когда шаровая молния залетала в дом через окно прожигая идеально круглую дыру и вылетала обратно через то же самое отверстие
NNN Знаток (446) 16 лет назад
Детская жестокость!!!
Светлана)) Высший разум (241851) 16 лет назад
С точки зрения атеистов многие явления в природе не находят объяснений, верующим проще, все что не объяснимо списывается на божью волю, замысел.
Например схождение благодатного огня во время празднования Пасхи.
Леди Винтер Просветленный (48693) 16 лет назад
непонятно почему,,,,как только начинает цвести черемуха,погода резко холодает,
Пользователь удален Знаток (451) 16 лет назад
природа глобального потепления..или похолодания..
есть много версий - но еще не остановились ни на одной из них.. ждут чем все кончиться - и тогда все поймут какая теория самая правильная)))и
Secret Искусственный Интеллект (899271) 16 лет назад
Левитация, телекинез, шаровая молния и предвидение
Юлия М Профи (941) 16 лет назад
Для меня и многих непонятно в природе - это НЛО и шаровая молния
НЮШ@ Знаток (436) 16 лет назад
наверное любовь, ведь она не обьяснима, приходит когда хочет, и уходит также
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 16 лет назад
Например, шаровая молния. Хотя есть несколько гипотез, общепринятого и убедительного объяснения нет.
Источник: Один из последних номеров ж-ла Техника Молодежи.