Эпилепсия.

кКостя Косточкин Знаток (324), закрыт 12 лет назад
Какие последствия?
Сколько живут люди с эпилепсией?
Правда ли, что человек после каждого приступа эпилепсии теряет память при чём заметно?
Какой врач ее лечит?
Как часто могут повторятся приступы?
Лечится ли она?
Причины ее появления в 30летнем возрасте?
Разрешено ли с таким заболеванием водить автомбиль с точки зрения медицины и закона?
Ответьте только то что знаете наверняка.
Лучший ответ
Елена Оракул (96915) 12 лет назад
У меня эпилепсия была с самого малолетства.
После двух черепных операций уже 15 лет нет ни одного приступа.
А эпилепсия, как оказалось, была из-за водянки головного мозга.
Опухоль убрали и эпилепсия прошла.
Сколько живут люди с таким заболеванием?
По разному.
Бывает, что и молодыми умирают, бывает, что и до старости живут.
Это я знаю наверняка.
Какой врач лечит?
Невропатолог и психиатр.
Обычно люди страдающие от эпилепсии, стоЯт на учёте в неврологическом диспансере.
Про потерю памяти отвечу так: смотря от тяжести и продолжительности приступа.
Иногда бывает кратковременная потеря ...не памяти, а ориентировки. Т. е. не сразу понимаешь где находишься.
Особенно, если потерял сознание допустим в одной комнате сидя за столом, а тебя в бессознательном состоянии перенесли в другую комнату и уложили на кровать.
Как часто повторяются приступы?
По разному. Могут и раз в месяц, а могут и несколько раз в неделю.
А могут и раз в несколько месяцев.
Всё зависит от тяжести заболевания.
Лечится ли?
Раньше не лечилась.
Но с 1994 года в частности в Ростове на Дону стали удалять опухоли головного мозга.
После их удаления эпилептические приступы прекращались.
В частности - у меня.
Причины появления в 30-ти летнем возрасте.
На этот вопрос ответить не могу.
Это может сказать только врач ( невропатолог или невролог) после обследования.
Эпилептикам машину водить запрещено.
Может за рулём внезапно развиться приступ.
Последствия, думаю, объяснять нет смысла.
Тут и без всякой медицины и без всякого закона всё понятно.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 12 лет назад
врач эпилептолог... здесь много полезного http://medi.ru/doc/140004.htm
Кирилл Грибков Оракул (84910) 12 лет назад
у мен яподруга живет и не жалуется
правад, можно вообще всю память просрать
она не лечится
у подруги еще ни разу не было
причин много, у подруги перелом спины
можно, так же как с сердечным приступом, учти, случаев немало когда от остановки сердца мужик зажимал газ и давил в среднем по 4 - 7 человек насмерть
Золотая рыбка Просветленный (21274) 12 лет назад
Водить- точно НЕТ! Лечит психиатр с неврологом... Причина появления- 1-генетика, 2-травмы, 3-инфекции. 4-сосудистые проблемы-аневризмы итд... Частота приступов зависит от локализации и причины (АД к примеру)
barabas karabas Высший разум (125789) 12 лет назад
Последствия-понятие растяжимое. Последствия именно эпилепсии-тяжелое органическое поражение головного мозга с нарушением психики. Плюс травмы при падениях.
Сроки жизни известны только Богу.
Память, естественно ухудшается, но не так быстро, не с каждым приступом.
Лечат неврологи и психиатры.
Частота приступов зависит от самого заболевания и адекватности лечения.
Лечится, но не излечивается.
Причин масса-травмы, интоксикации (в т. ч. алкоголизм), инфекционные и неинфекционные з-я головного мозга и его оболочек.
Водить авто категорически нельзя.
Источник: врач
Атаман Гуру (3442) 12 лет назад
Вот именно . Это индивидуально . Достоевский прожил 70 лет с эпилепсией . Сколько проживете вы я не знаю . Эпилепсия случается от нарушения и недостатка сна . Эпилепсия не вылечивается окончательно, но если вы будете принимать таблетки то ничего вам не грозит . Хотя насчет машины не знаю ...Память не ухудшается . Врач невропатолог или психиатр . Лучшее лекарство от Эпилепсии новое лекарство Keppra хотя не знаю точно есть ли оно уже в России и сколько оно стоит .
Анастасия Бурко Профи (775) 12 лет назад
Проблема не в мозгу.
Печень и желчный пузырь надо лечить.
Именно поэтому официальная медицина не лечит эпилепсию. Потому что не знают истинную причину. Не то лечат. :)
Павел Павел Профи (571) 6 лет назад
Был дружок с эпилепсией. Ну такая была сволочь