Почему по КоАП выгодне камазами радиоактивные отходы в лес возить, чем на машине себе елочку привезти?

S N Ученик (149), на голосовании 12 лет назад
Хотел я себе елочку в лесу выкопать в замен берез, что соседи у меня около участка срубили. Оказывается дешевле камазами радиоактивные отходы в лес скидывать, чем на машине себе елочку привезти и ухаживать за ней... Еще и уголовная ответственность есть, а за химикаты - нет. Почему так?

Статья 8.31 2. Загрязнение лесов сточными водами, химическими, радиоактивными и другими вредными веществами, отходами производства....штраф от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;

Статья 8.28.2 ...самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан ...совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч пятисот рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования
Голосование за лучший ответ
mustang777 Оракул (67171) 12 лет назад
Вопрос не сюда, а в госдуму, там кодекс принимали.