Можно ли радиоточку использовать как проводник тв сигнала?

Если сунуть провод от тв выхода в радио розетку, то например соседи смогут принять транслируемый мной канал?)) Как далеко уйдет сигнал и собственно как наказываются такие шалости?))

Недалеко уйдёт.. .
ТВ сигнал ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от сигнала для радиоточки (звукового) - у него намного выше полоса частот (в сотни раз) . А значит, его необходимо передавать только по специальному кабелю - например, коаксиальному. Обычная радиопроводка просто не сможет без искажений передавать частоты в несколько мегагерц на расстояние больше полуметра.

нет хотя на несколько метров что-то будет работать

А вы подумали и том что в линию включено немало абонентских громкоговорителей и трансформаторов? Вот если вы просто хотите например свою музыку туда гнать-то никаких проблем при соответствующем усилителе и трансформаторе. Проверено-на пол района ночью гонит при мощности ватт так 40.

А не пугает, что напряжение сигнала радиотранстяции составляет 30 вольт и выход ТВ с видеомагнитофона может накрыться? Если не понимаете в радиотехнике- не суйте что-либо куда-нибудь. Ну и вопросы задаёте.. . Вот соберу их в одну книжку, издам и разбогатею...

Сигнал уйдет в землю. А вот передатчик этого сигнала легко уйдет в помойку.