Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Аспирантура входит в стаж для пенсии?

Пользователь удален Знаток (412), закрыт 16 лет назад
Муж в 80 г. окончил ВУЗ потом аримя, очная аспирантура, даее работал. Не днях посетил пенсионный фонд чтобы узнать когда на пенсию, какой стаж. Ему сказали, что время аспирантуры сейчас в стаж не включается. Но я знаю что раньше этозасчитаыволсь.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5128) 16 лет назад
начиная с 1 января 2002 года любая учеба в стаж для назначения пенсии не засчитывается
Остальные ответы
Евгений Гуру (3482) 16 лет назад
В настоящее время не существует понятия "трудовой стаж". Для исчисления размера пенсии учитывается "страховой стаж". То есть периоды работы, когда поступали отчисления в страховой фонд. Поэтому Рысь прав (а)