почему в Санкт-Петербурге среди туристов так много ...хм... как бы сказать ...жителей Китая, КНДР и Японских островов ?

Melody Мастер (1275), закрыт 12 лет назад
может у них в Россию путевки дешевле, чем в другие страны ?
Лучший ответ
Мила Просветленный (47294) 13 лет назад
Бывая в Питере, тоже обращала внимание на более высокий % туристов из числа жителей Восточной Азии, особенно Японии. Как мне пояснила экскурсовод, граждане Страны Восходящего Солнца очень почитают культурное наследие Питера и посещение этого города входит в их обязательную программу познавательного туризма.
А вот что до вьетнамцев и китайцев.... зайдите на многоквартальную барахолку сразу за Гостиным двором, и все станет ясно: все они - челноки
Вот тут и Шанхай, и Вьетнам, причем весь:

Остальные ответы
сафаров эмиль Мастер (1010) 13 лет назад
Им белые ночи нравятся (хотя какая разница)
Аурита... Оракул (93476) 13 лет назад
меня это тоже раньше шокировало но потом я подумала и решила ведь они просто такие заметные среди европейцев, и мы просто обращаем на них внимания, они же выделяются))) )

и еще очень много из бывших республик так сказать ПОНАЕХАЛО, Казахстан и прочих.
MelodyМастер (1275) 13 лет назад
вполне возможно )))
*солнышко* Оракул (54710) 13 лет назад
))))))) ЛаЛала - да вы просто, наверное, за границей не были? - узкоглазых и там много. ))) любят они путешествовать по миру!! !
а Питер считается жемчужиной России - как же в нем не побывать?
и еще одно - повторять не буду - маргарита уже отписалась о "выделяющем вакторе".
Петр Водкин Мастер (1741) 13 лет назад
РАДИАЦИЮ ИЩУТ. Был случай с японскими туристами на ст. метро Кировский завод-когда у них затрещали счетчики Гейгера и они смотались оттуда на раз-два.
ляля Дашкова Профи (818) 13 лет назад
их просто вообще больше всех в мире -миллиарды...
лика Оракул (87030) 13 лет назад
потому что жителей Китая, КНДР и Японских островов хм.... в принципе на земле очень много....
alafira Искусственный Интеллект (216695) 13 лет назад
Потому, что у них этого нет. Для них архитектура Питера да и вообще запада, это как другая планета. Их города на Питер совершенно не похожи. У них нет таких церквей (если где и есть европейские стрые колониальные кварталы (я сейчас например о СГ) , то там в основном неоготика, и уж точно нигде нет таких красивых православных храмов, таких дворцом (там дворцы есть, но совершенно не похожие на Питер) . К тому же например в Китае это очень круто, если ты был где-то за пределами Китая (да еще с целью путешествовать) значит ты очень обеспеченый человек. К тому же такая азиатская черта, как любопытство, им просто это интересно.