Информационные технологии

Нужна wifi сеть между домами,расстояние 80 метров.купить 2 точки доступа и 2 антены?или хватит 1антены для клиента?

Такое расстояние значительно ослабит уровень сигнала и скорость будет как Dial-up модема, возможно выше 1-5 мбит в сек. в условиях прямой видимости. Лучше купить направленную антенну как для точки доступа, так и для клиента. При наличии двух клиентов всё тоже самое, только уже нужны будут ещё 2 направленные антенны.

На этот вопрос может дать ответ только эксперимент. Если прямая радиовидимость и нет бетонных препятствий на пути сигнала-то должно пойти.

Одна точа доступа и сколько нужно адаптеров.