Информационные технологии

Процессор не загружает Windows. !!

при включении компа биос загружается как обычно, а патом черный экран. И написано "NTLDR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart" перевод "NTLDR отсутствует Нажмите сочетание клавиш Ctrl + Alt + Del для перезагрузки" я жал раз 5-10 но все бестолку,
Я винду уже начал переустанавливать винду, форматнул диск в катором была винда ХР, комп перезагрузился и опять появилась та же табличка
"NTLDR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart"

Что такое NTLDR? И как включить комп?

это такой файлик лежащий в корне С диска.
проверьте:
батарейку на материнской плате
в биосе очередность загрузки (при двух и более хардов)
шлейфы от хардов к матери
возможно вы затерли этот файл.. . восстановите с установочного диска.

в биосе выстави порядок загрузки первый сиди-ром поставь, второй хард диск

Тебе надо поменять бустре по моему на 1 место поставить сд диск это в биосе все

cу тебя слетел загрузчик для операционной системы, в общем нужно либо ручками править, но в твоем случае тебе будет легче заного переставить систему

Переустанавливай винду. нтлдр - это загрузчик системы. впринципе его можно подкинуть с другого кампа в корень диска С