Что хуже или тяжелее? гастрит или язва желудка?
Дополнен
Что опаснее?
вначале гастрит, потом язва, а далее рак, это не по наслышке, собственый опыт, нельзя запускать не в коем случае беги к врачу, только к толковому, иначе можно остаться без желудка, как я.
язва, но язва лечится, если не запускать, а гастрит это на всю жизнь.
Часто язва образуется на фоне гастрита. Гатрит-воспаление слизистой желудка. Язва-разрушение слизитой. Опасна прободением (прорыванием) стенки желудка
Язва
язва хуже и опаснее!