Почему батарейка греется? Вставляю 3 штуки ААА батарейки (правильно), а они начинают дико греться и плавиться? Фонарь

Роман Таран Знаток (493), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Кочетов Знаток (472) 13 лет назад
а фонарь то наверное китайский, сопротивление не правильно в фонаре подобрано
ОАО ЛОФ Просветленный (46766) 13 лет назад
скорее всего где то короткое замыкание
Андрей ▒▒▒▒▒▒▒ Оракул (60824) 13 лет назад
У меня один раз в пульте ни с того ни с чего нагрелись батарейки, не прикоснуться было. Поставил другие, все нормально.
Анат. Просветленный (25651) 13 лет назад
лампочка не соответствует батареи по P или V, поставь поменьше (закон Ома, физика 8-9кл.)
Илья Пахомов Мастер (2245) 13 лет назад
Короткое замыкание. + соедене с - без сопротивления, в обход лампочки. Где-нибудь проволочка попала не туда. Вынуть батарейки и поправить.
павел маклагин Ученик (103) 7 лет назад
нагрелись батарейки в китайском светодиодном фонаре покрутил батарейки все внорме но подальше от греха выкинул и фонарь и батарейки