Кто-нибудь что-нибудь может рассказать о пос. Пригорск (Хакасия)

Катерина И... Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 13 лет назад
Приго́рск – посёлок городского типа в городском округе Черногорск Республики Хакасия России.
Население 3242 человека (2010 год) . Посёлок основан в 1986 году. Его географические координаты – 53°54′39.75″ с. ш. , 91°15′42.67″ в. д.

ОКРЕСТНОСТИ ПРИГОРСКА

Как я поняла в посёлке только одна средняя школа, медпункт открылся совсем недавно, в марте текущего года, до этого за медицинской помощью жители посёлка обращались в Черногорск, да и сейчас положение нельзя сказать, что улучшилось: в новостях сообщали, что жителям Пригорска больше не придётся ездить в Черногорск за лекарствами. С этой недели с помощью отдельного журнала все необходимые лекарственные препараты можно будет заказать у медсестры, которая ведет приём в поселковом медпункте. Непонятно только, кто назначать эти лекарства будет. Фельдшерский пункт, который бы работал на постоянной основе, здесь ещё только планируют открыть. А болеть жители посёлка, конечно, будут, так как зимой в квартирах температура вот такая:

Кроме того, здесь и воду опасно пить, так как прокуратура Хакасии выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде.

Территория вблизи Пригорска прекрасно подходит под развитие промышленных производств, поэтому здесь планируется создать экономическую зону промышленной направленности ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – в ссылке * уберите ).

Так что вполне возможно, что через несколько лет это будет процветающий край.