Человек - это душонка, обремененная трупом. Ко согласен со мной?

Мори Токаши Знаток (420), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sofi Гуру (2894) 17 лет назад
ну...трупом - это как-то мерзко звучит, но что обремененная это согласна
не понимаю, почему все так бояться смерти - на мой взгляд смерть - это коллосальная свобода
Остальные ответы
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301382) 17 лет назад
Это, какой человек....Ато и душонки уже нет.
Natasha Lewis Гуру (3417) 17 лет назад
А кто не согласен?
Бог на это по-другому смотрит. Он ценит человека, хотя знает каковы мы. Но Он уже всё сделал, чтоб вернуть нас Себе, очистив от греха.
Пользователь удален Знаток (456) 17 лет назад
Ну у кого душа,а куго то что от неё осталось,А на счет тела то лично моё мне нравится
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
я за
только еще стоит упомянуть, что при желании (пусть и немалом) можно из душонки сделать душу
Пользователь удален Профи (634) 17 лет назад
в ерусалимской ешиве "эйш-ха-тора" я слыхала чуть иначе:

"нам надо понять, что мы не тело, обладающее душой,
а - душа, обладающая телом"
Владимир Суворов Мыслитель (5236) 17 лет назад
Гы ))) Значит вы считаете себя трупом ???
Ведь душа - это то, что заставляет тело жить, мозг размышлять....Эдакая энергетическая субстанция....
Если было бы так , как говорите вы, то телу не было бы больно (оно и так труп)....
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 17 лет назад
Тем не менее в человечке всё должно быть прекрасненько - и душонка, и одежонка, и мыслишки, и тельце!
Dina Ali Мастер (1790) 17 лет назад
to Dayskeeper: Чехов отдыхает :-)))))))))))))