У нас пожароопасная ситуация, помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте у меня дома появилась очень не простая проблема
через мою квартиру проходят электрические провода, практически оголённые. они идут к соседям.
там два тоненьких проводка на которых расположено всё электричество...
мы заставляем соседа убирать провода из нашей квартиры, он начинает нам угрожать.
квартира является приватизированной, что нам делать???

Пережте их и все

А как возникла такая проблема? Почему Вы пишете про тонюсенькие провода? Соседи сами проложили провода? но как? Для начала - составьте акт по ситуации в нескольких экземплярах с участием жилищной организации (если откажутся - с жильцами хотя бы двух квартир, кроме Вашей) . И письменно - в прокуратуру в Жилищную инспекцию, в полицию, где также пишете и про угрозы в Ваш адрес (лучше, если будут свидетели) . Кстати, еще раз сходите к соседям с двумя свидетелями, которые будут готовы подтвержить и факт разговора, и факт угроз в Ваш адрес.

Написать заявление в ЖЭК с требованием создать комиссию и рассмотреть всю ситуацию. Устранить безобразие и подвести электричество, согласно нормам.

Вызывайте ЖКХ, мастера вашего дома, составляйте акт, вызовите пожарную службу,

Андрей Суворов прав! Это Ваша собственность и провода в другую квартиру пусть прокладывают по другому. Отрежьте их нафиг и делов то. И даже не пускайте ни соседа ни электриков в свою собственность.