Дают ли больничный если у тебя опоясывающий лишай?

Дополнен

Недавно подцепил в метро от бомжа. (для тех кто не болел ветрянкой это заразно, а я не болел) Это вид герпеса. Я прочитал что это может возникнуть от стресса и при лечении не должно быть физических нагрузок что пожалуй невозможно. Работа у меня хуже лесоповала для заключенных.

Дополнен

От стресса может возникнуть наверное только в том случае, если бы я болел ветрянкой. Но я же не болет. Но у меня типичный опоясывающий лишай.

Дают .Как дерматологи, так и неврологи .Лечение не простое и не дешевое .Смотри в поисковике СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ ОПОЯСЫВАЮЩЕГО ЛИШАЯ http://www.herpes.ru/her/pat/hz/treat/index.htm

Не дают

Дают! Две недели провела на больничном с этой бякой.
Во-первых это заразно, во-вторых необходимо постоянно наносить лекарства, в третьих это болезненно, в четвертых просто неэстетично.

Больничный дают если человек нетрудоспособный (из-за болезни не может выполнять свои обязанности)
Вначале обратитесь к дерматологу.
На фоне герпеса могут обострятся радикулопатии, тогда идти к неврологу.

дадут обязательно! я целый месяц была на больничном, болела еще дольше