Nikon COOLPIX P500 или Panasonic Lumix DMC-FZ45
Остановилась на двух моделях: Nikon COOLPIX P500 и Panasonic Lumix DMC-FZ45. Разница по цене в моем городе 1,5 т. р. Выскажитесь кто как считает какая модель лучше Пожалуйста, очень надеюсь на помощь.
Вообще, у Никона хорошая матрица, но оптика не на отлично. У Панасоника на оборот - качество матрицы вызывает вопросы, а оптика на 5+.
http://torg.mail.ru/digitalphoto/497264/?tab_id=1 никон
http://torg.mail.ru/digitalphoto/412086/?tab_id=1 панасоник
Fujifilm FinePix HS20EXR - данная марка у нас не продается надо только заказывать, а это время.
Прошу сделать выбор именно из предложенных моделей. Заранее спасибо)
незнаю как Panasonic Lumix DMC-FZ45, а вот у меня Никон Р500 и могу сказать что фотик того стоит, при покупке затруднений не испытывала-пришла, увидела, купила.... и ни разу еще не разочаровалась ( сначало были вопросы по поводу держания заряда батареи, но потом прошила его на более новую версию, и вопросы сами собой отпали) .
А вообще мы советуем, а последний выбор за вами, какой вам больше по душе такой и берите!! !
Я бы выбрал Panasonic Lumix DMC-FZ45. В первую очередь играет роль объектив.
Штатив присмотрели? Или 36х с рук снимать собираетесь?
Берите Fujifilm FinePix HS20EXR
Потому что EXR. И потому что Fujifilm специализируются на суперзумах.
Только не Panasonic. Для него суперзум это разовые модели, делать не умеют.
Нет смысла брать этот никон т. к. за эти деньги есть и лучше. Вот его-то и стоит рассмотреть. Я бы его предпочёл только из-за большей матрицы. Хотя ещё пара существенных моментов присутствует http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=6404204,6298216-VIS=160-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10
для такой цены панас получше будет в процессе эксплуапации