попробуй запуситьи от имени админа. что на аутлуке? созданы почтовые ящики? какая система? где лежат файлы почтовых ящиков?
Найди на компе файл с расширением *.pst и перетащи его например в мои документы, проверь его этим-
ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ SCANOST.EXE
Если программа Outlook запущена, завершите работу программы.
Дважды щелкните файл Scanost.exe, расположенный в папке диск: \Program Files\Microsoft Office\OFFICE12.
Если в программе Outlook задан параметр вывода запроса конфигурации, средство проверки также будет выполнять этот запрос. В списке Имя конфигурации выберите конфигурацию, содержащую OST-файл, который требуется проверить.
Потом в аутлуке в настройках пропиши путь до нового местоположения. А!
Перед васемэтим проверь есть ли у тебя права на файл.
Судя по этому форуму -
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=112:68 Проблема печальна