Раскройте смысл песни "Гоп-стоп" - Розенбаума
так это классика блатной песни. девочка с банды ссучилась и к ментам бегала, и пацаны ее за это наказали... ну про Сэмэна помнишь?)))
Произведение, ставшее хитом, о том, что два или более уродов, напали из-за угла на одну девчонку, и порезали её чисто из-за ревности, что она позволила себе, ранее по глупости переспать с бандитами, а потом нашла себе нормальным найти в партнёра полковника органов. Причём он в песне поёт, что расплачиваться- поздно. А ножом по лицу и в тело- это не расплата. Поставили в песне хотя-бы- "оправдываться поздно". Тупая пропаганда криминальной романтики. Как-будто девушка после того, как переспала по глупости с бандитом на его "малине" принимает автоматически какие-то обязательства по сохранению его сраных, никаму не нужных секретов, и за это заслуживает смерти. И при этом, по своему статусу она, на тот момент уже несуществующего статуса воровок в законе (которой была одна) уже точно не должна была соблюдать какие-то понятия и отвечать за них смертью. Чистая бытовуха из-за ревности. И к блатным понятиям не имеет отшения.
ну смысл в том, чтобы у радио собрать побольше быдла, поклоняющегося тюремной романтике... и ностальгирующего по прекрасным годам проведенным на нарах.
мы подошли из за угла