Объясните простыми словами! Что такое феминизм?

min min Ученик (14), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
G-Raaaall Мыслитель (5480) 13 лет назад
это такое направление, где женщина хочет оказаться главной.
Источник: вот)
Остальные ответы
АнгелИна Мудрец (10508) 13 лет назад
Будет так как Я сказала - говорит женщина.
Рaradise Мудрец (13901) 13 лет назад
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина» ) — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.
Dmitriy Vasnecov Ученик (46) 13 лет назад
а я вообще полный идиот и меня девушка сегодня бросила
++ Мудрец (16374) 13 лет назад
Это когда женщины считают себя лучше мужчин и они на этом начинают с ума сходить
Мик Хирург Просветленный (33377) 13 лет назад
фем- фемина тобишь женщина, короче это как онаниззмъ тока женский
Еnola Gey Просветленный (28294) 13 лет назад
Борьба женщин за равноправие во всех отношениях
Обаятельный злыдень Просветленный (31494) 13 лет назад
Ну вообще первоначально это борьба женщин за избирательное право, вполне закономерный процесс, когда женщины работали и платили налоги, но не могли выбирать ни парламенты ни президентов.
Владимровна Мыслитель (6709) 13 лет назад
это когда женщина ведет себя как сцука злая-)))
Нежный цветок Искусственный Интеллект (106800) 13 лет назад
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина» ) — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.

Появление феминизма как теории подготовлено следующими интеллектуальными течениями запада: либеральная философия и теория прав человека (Локк, Руссо, Миль и другие) ; социалистическая теория, рассмотрение сексуальности и сексуального поведения человека в социальном и политическом контексте (Зигмунд Фрейд, Вильгельм Райх, Маргарет Мид, философы Франкфуртской школы: Герберт Маркузе и Теодор Адорно) . Кроме того на феминистскую мысль большое влияние оказали идеологии молодёжного протеста, борьбы негров за гражданские права, утопии контркультуры, идеи сексуальной революции. Первоначально феминистическая литература возникла в США, а потом в Великобритании и Франции. Первоначально она была публицистической и политической. Но скоро «женская» проблематика становится предметом академических исследований в рамках целого ряда областей знания: антропологии, этнологии, социологии, психологии, философии, политологии и т. д.
наталия сидорова Ученик (124) 7 лет назад
фемини́зм (от лат. femina: «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 6 лет назад
ну это по суте просто правлениэ женшиниы
лиана паниченко Профи (987) 4 года назад
пацанка, которая добивается всего сама как пацан
- Мудрец (13353) 7 месяцев назад
ты их каждый день видишь за рулем с сигаретой... а вечером с пивасом
Любовь Завалова Ученик (208) 2 месяца назад
борьба женщин за равноправие, ответила вовремя
Ирина Сергеевна Ученик (152) 1 месяц назад
Кто борется за равноправие, например домашние дела не только жена желает но и мужик, работает не только муж и жена