Получит ли материнский капитал?
Спрашиваю за подругу!
Подруга (гражданка Рф) родила дочку в городе Баку, но ребнок гражданин Рф (получила по маме) , сейчас подруга беременна и хочет родить в России,чтоб получить материнский капитал!
Кто знает , положен ли мат.капитал в ее ситуации????
Ей надо подать документы по месту фактической регистрации.. заявление матери, свидетельство о рождении двоих детей.. паспорт.. пенсионное страховое свидетельство. . там рассматривают в течение месяца и выносят вердикт.. либо отказывают.. либо выдают..
Да, разумеется. У ребенка так же должно быть гр-во РФ
Конечно, получит.
Да положен