Выбор ОС на хостинге

Посоветуйте пожалуйста статью по выборе ОС (или посоветуйте сами)- какую лучше выбрать? Debian или Ubuntu , 32 или 64 бит? Какая принципиальная разница между 32 или 64 ?
Хостинг (vds) нужен для работы nginx, php, memcached, mongodb

Все шаблоны в наличии:
CentOS 5 (32)
CentOS 5 (64)
Debian Squeeze (32)
Debian Squeeze (64)
Mini (32)
OpenSUSE 11.3 (32)
OpenSUSE 11.3 (64)
Ubuntu Lucid Lynx (32)
Ubuntu Lucid Lynx (64)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Плюсую оратора выше.

С ОСью-то тебе работать.

А вообще для сервера я бы выбор сократил до: CentOS и Debian. И то Squeeze, если мне память не изменяет - это не "Стабильная" ветка. Хотя на эту тему могу ошибаться - надо гуглить.
Вообще я остановился бы на CetnOS, ибо оно собрано из пакетов RedHat'а. Для сервера, имхо, самое то.

В общем повторюсь - CentOS или Debian. Смотря что проще для тебя самого

Вообще-то Linux говно, но из этого говна лучше Debian, под него софта больше и пользователей тоже больше.
Если памяти менее 64 Гб, x86-64 нафик не нужно.

выбирай ту, в которой лучше соображаешь.

Я бы посоветовал Debian или CentOS - они созданы для серверов (по большей части).

"Вообще-то Linux говно" - уже из этих слов понятно какой вы продвинутый гуру в серверах и в Операционных Системах в целом . Я просто в шоке как такое спиздеть можно.. .
Автор выбирайте CentOS 64 битную