Что такое доверие и почему его нужно заслуживать?

Ефим Смирнов Оракул (59626), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gorgona Мудрец (11133) 16 лет назад
Доверие - это ощущение, или даже чувствование, которое испытываешь рядом с человеком, по отношению к другому человеку. Это когда ты себя, свою жизнь смело, безоглядно можешь доверить, вручить другому человеку, не боясь опасности. Когда становится нормальным и постоянным состояние, что от этого человека, которому ты доверяешь, не может быть ничего плохого по отношению к тебе, и это по условию, как в задаче, по условию и всё.Смена условия меняет всё. Доверие от веры, но верить можно только в Бога, а вот в человека может быть только "до --ВЕРИЕ".Доверие - это вера себе и вера человеку другому. Заслужить доверие, не уверена что можно, это как любовь, не заслужишь. Либо ты вызываешь его, либо нет. Не случайно любовь и доверие всегда рядом. Доверять человеку всё начинаешь при условии, что его любишь, и тогда только отдаешь всё полностью, не раздумывая, то есть доверяешь. Даже лучшему другу всё-всё не доверишь, что-то останется за кадром, а вот любимому человеку отдаёшься полностью.
Остальные ответы
©lubabik Мастер (1431) 16 лет назад
доверие это когда человек может на тебя положиться и не сомневаться в твоих действиях! к разному человеку нужен разный подход чтобы заслужить доверие!!!
Елена Мыслитель (9626) 16 лет назад
Доверие - это наверное уверенность в человеке.
Когда точно знаешь, что он тебя не предаст, выслушает, поможет
в самую трудную минуту. Бросит все дела и придёт. Где бы ты не был.
А заслуживать и не надо. Просто надо жить по совести и совершать такие
поступки, по которым потом видно - можно тебе доверять или нет...