В каком городе в египте пирамиды?
Да, верно. Пирамиды в Гизе недалеко от Каира. Во всяком случае именно туда возят туристов на экскурсии.
Недалеко от города Каир есть город Гиза, население которого уже перевалило за три миллиона.... Вот там и пирамиды! Видимо, они скоро будут в центре города.... Ну как Кремль в Москве)) ) Ну а всяческие незначительные пирамиды разбросаны по всему Египту! Их там 118, если не ошибаюсь!
Фактически, на окраине нынешнего Каира - 20 км от центра.
На окраине Каира. От конечной автобусной остановки идти примерно 700 метров. Ближе к реальности тут ответил только "Братец Иванушка", остальные - вокруг да около. Видимо, сами там не бывали или не ориентируются по карте Гугл.
Новые исследования о пирамидах в Египте Вам подробно расскажут, где они находятся и кто является их строителем. Найдите время для просмотра! Изложено достаточно хорошо и пересказывать или переписывать нет никакого смысла.