Бывает ли аллергия на кукурузу у взрослого человека?

Надя Вавилова Профи (731), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Михаил Самойлов Мыслитель (6115) 12 лет назад
Ни в Жизни, ни в Литературе об таком случае ничего не встречал.
И потом: на кукурузную пыльцу? на кашу? на варёную кукурузу? или на съеденную сырой?
Надо поэкспериментировать осторожненько.
Может быть, это уникальный случай.
Очень маловероятно.
Надя ВавиловаПрофи (731) 12 лет назад
на вареную кукурузу
Михаил Самойлов Мыслитель (6115) Надо поесть ещё раз немножко. И понаблюдать. У маленьких детей аллергия почти на многие продукты бывает, если помните. Понемножку приучают их. Так и тут надо. Для проверки. Но, скорее всего, дело не в самой кукурузе. Химия какая-то в кукурузе - это может быть. Всегда будьте осторожны с продуктами, неизвестно где выращенными. Здоровья Вам!
Остальные ответы
Ефросинья. Мастер (2148) 12 лет назад
Аллергия бывает на что угодно. Нет на Земле чего-то такого на что вдруг у человека не окажется аллергии. И возраст не имеет никакого значения.
бек Просветленный (25245) 12 лет назад
Почти у всего поколения 60-х.
Михаил СамойловМыслитель (6115) 12 лет назад
Не у всего, у только у тех, кто выращивал,
а точнее - убирал её по первому снегу голыми рукамиъ.
бек Просветленный (25245) Да и у остальных она в горле стоит, особенно маринованная. Но выхода не было - жрать практически нечего.
Ольга Зотова Мудрец (14996) 12 лет назад
Вообще кукуруза очень редко вызывает аллергию. Хотя, сейчас в ней может быть столько всего... А что, нет других вариантов?
Татьяна Мыслитель (7086) 12 лет назад
Причинй аллергии всегда является мясо. А на кукурузу аллергии не бывает.
Михаил СамойловМыслитель (6115) 12 лет назад
Ваш ответ - самый наилучший.
Абсолютно верно! Причина - в мясе!
Мой кот тоже перешёл с мяса на бахчу, точнее - пока ещё только на дыни!
И у него, представьте себе, нет аллергии!
Правда, у него и раньше её не было...
Татьяна Мыслитель (7086) Я рада за Вашего кота,он проживёт 25 лет!:)))