Санта Барбара

Ксения Спиридонова Ученик (246), закрыт 12 лет назад
Ситуация такая. Четыре года назад моя мама родила близняшек, с отцом детей не проживала, в браке не состояла. Он был в курсе, был не против, но когда они родились отказался их признавать. Через год он женился сейчас у него ребенок. Мама растила девочек одна, он никак не помогал. Сейчас она подала заявление на установление отцовства и алименты. Все три года его жена просила маму подать на установление отцовства, оскорбляла и унижала всю нашу семью. (Маму, меня и брата) Сейчас я подала на неё заявление за оскорбления, на суд она не явилась по уважительной причине, заседание перенесли. Заседание по поводу установления отцовства через 3 дня. В данный момент она продолжает оскорблять, говорит если мама не заберет заявление ОНА отсудит девочек. Я понимаю что это глупо. Прошу подсказать как её наказать законно за клевету. Что может быть ей за оскорбления и как это отразиться на её карьере, она зам. директора в детско-юношеской спортивной школе. Можно ли подать на моральный ущерб, если да, то как правильно. И я знаю что можно написать заявление об уплате алиментов за прошедшие три года, если это так, то как и при каких условиях, какое заявление нужно? Заранее спасибо. Так же прошу дать ссылки на официальные документы если можно
Лучший ответ
Остальные ответы
Златовласка Мастер (1768) 12 лет назад
Знаю только, что алименты назначают только с момента обращения и за прошедшие года вам их не присудят. А насчет клеветы- вам нужно обратиться к адвокату и он подскажет, как все правильно сделать
Михаил Товбин Мыслитель (8371) 12 лет назад
Алименты назначат со дня обращения в суд с требованием об алиментвах. (Если, конечно, установят отцовство. ) А насчёт остального.. . Извините, но Вы сами пишете про свою мать: "С отцом детей не проживала". Это как понимать? Да любые лица, кто что-то будет разбирать, подспудно будут на стороне законной супруги! Стоит ли Вашей матери где-то какую-то волну гнать? Зачем? Чтобы собирать на себя слова, какими в русском народе навеличивают женщин, рожающих не просто не от мужа (это уже привычно) , а от того, с кем и не жила даже? В таких ситуациях, ей-богу, лучше "не высовываться".