Причины выхода из строя УЗО. Причины выхода из строя УЗО,
Как оно может поломаться? Если оно должно защищать и отключать?
собрали проверили все работало (минут 20) отключили стали закрывать крышки и все такое, после этого работать перестало. Начинаешь включать выбивает.
на узо пропала одна фаза
На входе 3 фазы, а на выходе 2 фазы
С чего вы взяли это? Симптомы какие? УЗО при нормальной проводке вообще может ни разу не сработать. Оно не спасает от замыканий, только от утечек.
"...собрали проверили все работало (минут 20) отключили стали закрывать... "-где-то утечка.
Что значит - пропала одна фаза .. На бытовых УЗО - фаза и ноль. . Неужели используете трёхфазное УЗО ?
Это, мадам, называется "Чемоданный эффект" и он широко известен при работе с электро и радиоэлектронным оборудованием - открыл -работает - собрал корпус/закрыл крышку - перестало! =) А если серьёзно, то надо поглядеть может крепёжный шуруп замыкает либо ноль на землю либо фазу - бывало такое на практике!
УЗО - изначально ЛОХОТРОН.... на практике - не работает.. .
Эта херня - не нужна вообще. .
Есть АВТОМАТЫ.... для чего вам ещё УЗО....
КЗ, Перегрузка по току, УЗО защищает от замыканий на землю...