Отпуск мечты

Хорошая ли палатка?

После хождений по спорт-магазинам нашего города остановил свой выбор на след. палатке.
Coleman ART:1013

Палатку выбираю для вылазки на природу(1-2-3 ночёвки), походы обычно в лесисто-равнинную местность(климат преимущественно безветренный, регион Молдова), хожу летом-осенью

Количество мест

Тент
полиэстер с покрытием 190Т
PU 2000mm Н20

Внутренняя палатка
210Т полиэстер
Rip Stop "дышащий"

Пол
10x10 3000mm

Каркас
Диаметр 8.5
mm

Двухслойная палатка
Комфортная и просторная двухместная палатка для туризма
Удобство туристической и надёжность горной серии.
Тамбур для вещей
Защищенный от непогоды вход с защитной сеткой
Вентиляционный клапан
Все швы проклеены

Вес
3,8кг

Размеры
250*150*140

Вес мне бы не понравился. она тежелая, максимум кило 1,5 должно быть, но если не далеко ходить, не на дней 20, то да можно и эту потаскать.
И влагозащита 2000 это мало, для ливня, или просто хорошего дождя должно быть 6000. если всё же 2000 то дополнительно необходим полиэтилен, а это опять же лишний вес.

Нормальная палатка влагозащита 2000мм ето как раз норма!

слишком тяжёлая, всё-таки сегодняшняя норма для трекинговых палаток - 1 кг на человеко-место.
и влагозащита малова-та, хотя каждый производитель её как-то по своему измеряет