Почему в чёрной одежде на солнце жарко, но сама ткань еле тёплая???
Дополнен
Очень интересует, почему ткань не нагреваетсЯ!!!!
Вообще черный цвет это отсутствие светового потока т.е вес спектр света поглощается материей(тканью) соответственно поглощенная энергия превращяется во внутренную при этом тело нагревается. В вашем случае легкое проникновение воздуха в структуру ткани и отток его может препятствовать ее нагреву. Своего рода вентиляция.
Вероятно у Вас ткань шелковая...
это физика а не философия, раздел "наука и техника"
С точки зрения физики черный цвет очень сильно(больше, чем другие цвета) притягивает лучи солнца, а белый слабее всех