Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит ли лечить ребенку (6 лет) кариес на молочных зубах, ведь они скоро выпадут, да и визит к зубному - стресс для

сергей Мыслитель (6539), закрыт 16 лет назад
ребенка?
К единому мнению мы не пришли, кто говорит- надо, кто - нет...
Наш ребенок - "трус" по своему характеру, и от " людей в белых халатах" не ждет ничего хорошего...
Стоит ли ее сейчас мучить?
Лучший ответ
Людмила Юрьева Гуру (2727) 16 лет назад
Если не лечить молочные зубы то коренные будут отвратительные.Сыну в два года на 5-ти зубах поставили амальгамовые пломбы под наркозом(трусишка)Врачи говорили,что бы я готовила деньги на мосты ему к годам к 18-ти.Но я боролась за каждый зубик,какие у парня сейчас зубы одно заглядение.Все коренные вышли хорошими.Моя мама в моем детстве поступила так же,мне в 6-ть лет залечили все молочные плохие зубы,это было мое последнее посещение зубного врача.Хотя наследственность по зубам у нас отвратительная. Надо лечить молочные.Удачи.А сынишке надо пообещать какой ни будь подарок за мужество.
Остальные ответы
take it easy Мастер (1560) 16 лет назад
Зубы быстро не выпадают.. . И пока ты будешь ждать пока всё само рассосётся - зубы начнут дико болеть. Лучше сразу сходить, а то потом придётся вообще удалять.. . Это намного мучительнее, чем просто поставить пломбу. И тем более обезболивающие сейчас хорошие - ничего не почуствует.
Татьяна Профи (727) 16 лет назад
Зубы лечть надо. Ведь они могут "простоять" до 11-12 лет!
BV Мыслитель (8786) 16 лет назад
Я думаю стоит полечить.. . Кариес с осложнениями бывает.. . Будет же только хуже если запустить там всё во рту.. .
Есть выход заплатить больше денег и полечить зубы в современной поликлинике. Тогда и ребёнок будет знать, что враей боятся ненадо =)
Ckrijer Гуру (2564) 16 лет назад
Зуб шатается?
Как сильно прогрессирует кариес?
Если это мешает ребенку, или явно видно что будет мешать в ближайшее время - нужно идти к врачу. Молочный зуб может даже до 14 лет оставаться на месте, и в таком случае ребенку будет дискомфортно.
гниение зуба - оно же кариес - сопровождается неприятным запахом изо рта... .
Если есть возможность привести домой знакомого стоматолога - пусть посмотрит ненавящего и скажет что нужно делать дальше.
Maxima Мастер (1567) 16 лет назад
Обязательно надо вести к врачу.
Кариес, как инфекция, потом может заразить здоровые постоянные зубки.
А детские стоматологи попадаются очень даже приятные люди, умеющие общаться с детками.
Я уже несколько раз водила своего сынулю к стоматологу, она с ним так разговаривает, что он совершенно не боится и нормально все переносит.
Просто найдите хорошего врача, поспрашивайте рекомендации.
Катенька Мыслитель (7662) 16 лет назад
да, иначе пойдет заражение корней или зубы выпадут новые, или будут болезненными и он потом будет их постоянно лечить, могут расти не вправильном направлении. Меня в детстве под общим наркозом уложили, спасибо всем до сих пор говорю, но это если нет аллергии на наркоз. Веселящий газ в маленьком количестве, и все, я быстро оправилась и ничего не помнила: ) Дело ваше, поговорите с ребенком, он все понимает, обьясните последствия на детском языке. Главное уговорить дойти до доктора, пообещайте ему новую супер игрушку: ) например:)
Пользователь удален Мастер (1455) 16 лет назад
Обязательно надо проконсультироваться с врачом. . Могут пострадать и постоянные зыбки. Постарайтесь положительно настроить ребенка, поиграйте дома в стоматолога. Сам визит при современных методах много беспокойства не причинит, главное психическое состояние.
Наталья Kochk@ Ведьмочка Мастер (2460) 16 лет назад
Когда моей дочке надо было лечить молочные (тоже дикий стресс для нее и для нас, орала на чем свет стоит, врачи тоже орали, чтоб мы валерьянкой ее кормили) мы перебрали массу врачей, большинство из которых уверяло, что лучше не травмировать нежную психику ребенка (если не болят зубки) мы так и делали.
Cветлана Гуру (3190) 16 лет назад
Обязательно надо лечить. У нас тоже сынуля не из храбрых, но пришлось. Была истерика, но теперь зубы здоровы.
ДИАНА Мастер (1262) 16 лет назад
зубы надо лечить.ведь от колличества и состояния зубов зависит пищеварение.зачем добавлять еще болячек.к тому же надо приучить ребенка с детства беречь себя и заботится о своем здоровье.