у меня очень жирная кожа, постоянно пользуюсь салфетками с тальком. как увлажнить такую кожу?

восточная Гуру (3990), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
kroshka Лю Мудрец (19307) 12 лет назад
все правильно пишете, такую кожу надо обязательно увлажнять. Часто жирная кожу пытаются высушить, от чего она шелушится. Используйте не крема, а легкие эмульсии для жирной коджи. И еще, купите в аптеке облепиховое масло и после умывания наносите на кожу. Через 3-5 минут промакните обычной бумажной салфеткой. Как ни странно-но кожа будет менее жирной со временем и увлажненной. К тому же это питает кожу. И ещьте меньше жирного и копченого
Остальные ответы
dsfhjh Ученик (197) 12 лет назад
ЗАЧЕМ УВЛАЖНЯТЬ???? она и так жиром льется! сходите к косметологу и проконсультируйтесь. но увлажнять ее точно не надо уже) ей больше питание подойдет
dsfhjhУченик (197) 12 лет назад
ну незнаю.мне мой косметолог сказала,что жирная кожа увлажняется засчет жира и увлажнять ее еще больше это неправильно.
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41488) За счет жира она питается, не увлажняется. Раз это человека раздражает, значит, питание уже чрезмерное. Питать ещё не нужно, а то получится делать жирное ещё более жирным. К тому же многие средства, снимающие воспаления, часто сопутствующие жирной коже, вместе с этим её подсушивают. А вот в увлажнении нуждается любая кожа. Просто в разной степени - и от возраста, и от условий - пересушенного отоплением воздуха или от загорания на солнце или в солярии, а также в жару от общего обезвоживания организма. Молодая кожа нуждается в этом меньше, но обычно и средства это учитывают. Также часто с жирной кожей путают комбинированную, которой увлажнение просто необходимо. Особенность средств для такой кожи в совмещении действия средств - и то, что для жирной, и то что для сухих участков - увлажнение и длительное удержание влаги. К сожалению, когда коже не хватает влаги, не очень заметно ощущается, а становится заметно по начинающимся морщинкам - значит, во время недодали, а проявилось позже.
Диана Бурдейная Мудрец (10657) 12 лет назад
Чаще ополаскивать теплой водой, использовать подсушивающие крема ( с цинком ). Важен рацион питания.
Анастасия Просветленный (38758) 12 лет назад
пересмотрите питание. сходите к дерматологу, если есть возможности. перестаньте постоянно пользоваться салфетками с тальком. есть много кремов увлажняющих жирную кожу, лучше выбирать легкой текстуры, чтобы на лице не было ощущения пленки. сразу скажу - гарньер не для вас) . вам полезны масочки всякие, лучше свежие.
у самой жирная кожа, нравится крем в ив роше с ромашками какими-то.
но я в свое время делала по-другому. купила пенку для умывания, которая очень сушила кожу. со временем кожа стала жирнится меньше, но потом я стала ее активно увлажнять. теперь все в балансе, использую только крем.
восточнаяГуру (3990) 12 лет назад
я уже как третью неделю ем отруби, цвет лица стал лучше , но всё равно кожа жирнится
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41488) 12 лет назад
В жаркую погоду приятно и удобно увлажнять кожу увлажняющим спреем - и увлажнение, и некоторое охлаждение. Это можно и несколько раз в день. Например, Увлажняющий спрей для лица Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin. подобные есть дешевле в Avon. Можно наносить даже поверх макияжа.
Средства для умывания должны соответствовать типу кожи - для комбинированной и жирной. Для непосредственно увлажнения кожи утром и вечером используйте или увлажняющий крем для жирной кожи, или ещё лучше - обезжиренный гель, т. к. степень увлажнения больше, а в питании жирная кожа не нуждается, т. к. сама вырабатывает достаточно.
Например, Обезжиренный увлажняющий гель для нормальной и жирной кожи (Oil-Free Hydrating Gel) Mary Kay.
Что касается салфеток, то в жаркую погоду, они, конечно, необходимы. Только обязательно вечером очищайте лицо не одной водой, а специальными средствами. Если смущает тальк, то приобретите просто впитывающие салфетки без талька. (их действие только в большой степени впитывания при маленькой площади)
Анастасия ШЕВ Мудрец (14995) 12 лет назад
причины жирности, над которыми надо работать
1. неправильное питание (реально жирно-солено-копченое потому такое и вкусное, что жутко вредное, постарайтесь ограничить потребление подобрых продуктов) + попробуйте овсянку на завтрак, почистится ЖКТ
2. как я поняла, вы девушка грамотная и питание от увлажнения отличаете, поэтому для увлажнения выбирайте только эмульсии с максимально легкой текстурой, в идеале - себорегулирующие, есть такие у Uriage Hyseak, Avene серия Cleanance и в аптеке вообще много, такие эмульсии снижают работу сальных желез, клевая штука
3. попробуйте матирующие салфетки без талька, ведь он накапливается на коже в течение дня и забивает поры
4. термальная вода, как уже сказали, поможет увлажнять кожу в жару
5. хорошая матирующая пудра, содержащая жиропоглощающие частицы, поможет продлить матовость кожи, для меня идеальная пудра - Matissime Givenchy, но обычную кожу она сушит, я наносила только на Т-зону
Irina Kozhukhova Мыслитель (5357) 12 лет назад
Хорошо, что озаботились этой проблемой. Очень часто у людей жирная, но обезвоженная кожа.

Увлажняющие крема не очень подойдут - будут жирнить. Ими пользоваться лучше зимой, когда попрохладней.

Лучше побольше пить. Делать увлажняющие маски. Если делаете маски из глины - не допускайте, чтобы глина засыхала на лице - сбрызгивайте маску водичкой - минеральной, термальной, обычной)

Пропейте Энтеросгель. Это что-то типа угля активированного - только концентрат. Выводит очень хорошо токсины, очищает кожу, нормализует обмен веществ. Хотя бы для профилактики.