Как лучше обработать видео в случае, когда...

... необходимо смонтировать фильм на видео редакторе, а затем сделать для него DVD - Rip?
ВИДЕО: длительность 1 час ровно, домашнее, видеофайлы формата MPG2.
ЦЕЛЬ: Необходимо в видеоредакторе устранить ненужные куски, добавить переходы, титры и т.п.
ПРОБЛЕМА: при экспорте фильма из видеоредактора какое лучше кодирование использовать или же сохранять полными кадрами полученное перед DVD-Rip ом? Я слышал что при нескольких кодированиях информация округляется и поэтому часть из неё теряется. КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС: как можно уменьшить потери экспорта в видеоредакторе с последующим применением для видео DVD Ripа?

сохраняй с большим битрейдом, кодируй либо в h264, либо xvid