А может ли стекло стечь..?

Анекдот в тему:
- Поручик-спрашивает Наташа у Ржевского, указывая на его перстень- Это стекло, или опал?
- Сначала стекло, потом опал- не задумываясь выпаливает поручик.

стекло течет всегда по своим свойствам оно похоже на карамель толко прочнее. . в нотре дам де пари во время смены стекл мозайки обнаружили что нижняя часть стекол намного толще верхней. . поэтому стекло течет всегда но оч оч медленно ...

Ну, если серьезно, то стекло действительно стекает. Старые стекла, зеркала снизу намного толще, это видно невооруженным глазом. Дело в том, что стекло не имеет кристалической решетки. По сути своей это жидкость.

ну если уже стекло чему течь то?

да это жидкость