При посадке флоксов нужно ли сразу обрезать стебель?и не поздно ли завтра пересадить?спасибо за ответ

Марфа Ивановна Мудрец (10618), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алла Китченко Профи (940) 13 лет назад
Сейчас самое время заняться посадкой многолетников. Флоксы можно пересадить с цветущими стеблями. Если вы пересаживаете свои флоксы с одного места на другое - пересадите с комом земли. Если у них после пересадки будет вялый вид обрежте оставив 10-15 см.
Остальные ответы
Елена Губайдуллина Мудрец (12595) 13 лет назад
можно конечно. и стебли лучше срезать. оставить пеньки высотой15-20см.
Шуня Искусственный Интеллект (657387) 13 лет назад
можно и не срезать, если сейчас цветут.... сажать не поздно
Наталья Спичковская Мастер (1946) 13 лет назад
сейчас самое время. я 2 недели назад посадила (мама с украины от тети привезла). так они уже листочки новые выпустили. и лучше обрезать. зачем силы на ботву расходовать.
ФЕЛИКС. Мудрец (10218) 13 лет назад
Я всегда обрезаю многолетники при пересадки, так как цветение оттянет силы у растения! а обрезаное оно легче приживается! В случае с флоксами нужно обрезать, оставив не более 15 сантиметров от уровня земли! а в зиму ещё немного присыпать для надёжности! Удачи!
Наталья Гусак( Акатьева) Мыслитель (5315) 13 лет назад
Лучше всё же обрезать стебель с цветами, корням легче будет прижиться, а если оставить стебель, то много питательных веществ пойдёт на поддержание жизни в цветке, корни будут слабыми.
Натуся НатусяМыслитель (6684) 13 лет назад
у флокса какой интересный расцветок.
Наталья Гусак( Акатьева) Мыслитель (5315) Это Оранж Пикот, в какие-то моменты , в зависимости от освещения он почти оранжевый, точнее коралловый.