Владимир Высоцкий был верующим?

Людмила Легостаева Мыслитель (7559), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Золушка & Тап Просветленный (37804) 12 лет назад
Роня правильно сказал .Он был Пророком.

Я дышу - и значит, я люблю. .
Я люблю- и значит я живу. .

Свежий ветер, избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал

..
Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.. .

Источник: Лучше не скажешь. Он был Пророком и христианином. Но только "христиане" этого никогда не поймут.
Людмила ЛегостаеваМыслитель (7559) 12 лет назад
Спасибо Вам!
Золушка & Тап Просветленный (37804) Вам спасибо, Людмила, многое сейчас мне словно ответ был, когда песню вспомнила, благодаря Вашему вопросу.
Вы сгорите в адуМудрец (10568) 12 лет назад
небыл он христианином - слушайте его песни

Даже в песни Моя Цыганская он поет - "В Церкви смрад и полумрак" "ничего не свято ни кабак ни церковь" "на братских могилах не ставят крестов" "Света тьма нет Бога

Высоцкий был убеждённым атеистом,и евреем по отцу.Вот - отрывок из одной песни Высоцкого:

"То-то и смеяться отчего,
На Земле бояться нечего,
нет там больше тюрем и дворцов.

На Бога уповали бедного,
Но теперь известно нет его,
Ныне,присно,и вовек веков."
Золушка & Тап Просветленный (37804) Я его песни наизусть знаю. У вас шаблонное представление о христианине.И не спорьте.
Остальные ответы
Алипий Таврион Мастер (2188) 12 лет назад
НЕТ!

Этому тысяча доказательств

Даже в песни он поет - "В Церкви смрад и полумрак" "ничего не свято ни кабак ни церковь" "на братских могилах не ставят крестов" "Света тьма нет Бога"- http://www.youtube.com/watch?v=Abz0ISL_jt0

Высоцкий был убеждённым атеистом, и евреем по отцу. Вот - отрывок из одной песни Высоцкого:

"То-то и смеяться отчего,
На Земле бояться нечего,
нет там больше тюрем и дворцов.

На Бога уповали бедного,
Но теперь известно нет его,
Ныне, присно, и вовек веков. "
Март Мерли МерлиУченик (175) 10 месяцев назад
Зато "Купола в Росси кроют чистым золотом
Чтобы чаще господь замечал"
Так что тут спорно
Пользователь удален Гуру (3401) 12 лет назад
обычный еврейчик полукровка -чыпыт
kazbarisМыслитель (8393) 12 лет назад
А Вам очень хочется проверять у всех чистоту крови?
******* Искусственный Интеллект (245516) 12 лет назад
Алипий ТаврионМастер (2188) 12 лет назад
Чего только православные не придумаю что великого человека к себе примазать мдааа
Елена (alisacom) Знаток (472) 12 лет назад
Владимир Высоцкий, храня в себе генотип многих поколений предков-христиан, прекрасно понимал, что есть мир духовный. И Бога он, несомненно, признавал. Вместе с тем, будучи человеком нецерковным и страстным, отличаясь максимализмом в отношении к жизни, ощущая трагедию жизни и смерти, он мучился и страдал от разрывавших его вековечных проблем, которые безуспешно пытался решить сам, без опоры на христианские законы духовной жизни.

http://www.pravmir.ru/religiya-v-zhizni-vladimira-vysockogo/
david сергий Оракул (94450) 12 лет назад
так ведь и бесы веруют ...
Людмила ЛегостаеваМыслитель (7559) 12 лет назад
Бесы дюдей не любят
david сергий Оракул (94450) они принимают любой образ...,но особо любят земную славу и ярмо зависимостей плотских...
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141293) 12 лет назад
Скорее ощущал духовную потребность и неудовлетворенность, но утешался в другом.
Incognita_ Мудрец (15849) 12 лет назад
Этот вопрос интересный, скорее всего, всё таки да, но... в кого-чего.. рассказано в его творчестве.. мог петь так... не верю ни в Бога ни в Чёрта.. но.. опять же последний его почти стих говорит об обратном. .

...Мне меньше полувека сорок с лишним,
Я жив, тобой и Господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне будет чем ответить перед Ним.

Мне самой до чёртиков интересно, кажется прочла про него всё,а вот тут пробел..
TiredSh Гуру (4890) 12 лет назад
Он был духовным человеком, христианином во многом. Но не очень религиозным, если вы об этом.
Вы сгорите в адуМудрец (10568) 12 лет назад
небыл он христианином - слушайте его песни

Даже в песни Моя Цыганская он поет - "В Церкви смрад и полумрак" "ничего не свято ни кабак ни церковь" "на братских могилах не ставят крестов" "Света тьма нет Бога

Высоцкий был убеждённым атеистом,и евреем по отцу.Вот - отрывок из одной песни Высоцкого:

"То-то и смеяться отчего,
На Земле бояться нечего,
нет там больше тюрем и дворцов.

На Бога уповали бедного,
Но теперь известно нет его,
Ныне,присно,и вовек веков."
TiredSh Гуру (4890) Во первых хаять церковь еще не значит не быть христианином по духу. А стихи это вобще отдельный разговор, эти два куплета поются с иронией против атеистов, послушайте песню целиком. А был ли он крещен я не знаю, но об этом я и не говорил. Кстати, нахрена чужой ответ копировать, или ты один и тот же человек?
Бородач Просветленный (34994) 12 лет назад
нет конечно) ) достаточно умным человеком был. . мог предвидеть ситуацию. . верующие такие не бывают))
Вы сгорите в адуМудрец (10568) 12 лет назад
При этом все написали что он был христианином
Бородач Просветленный (34994) хм)) когда общался с кришнаитами, они заявляли что он их человек))) просто верующие очень любят притягивать знаменитостей за уши)) ну может православный человек с таким сарказмом сочинить песню о плотнике Иосифе и его жене Марии?)) и еще ряд песен)) разве может христианин предвидеть свое будущее с такой точностью как он?))) для них это табу..
Вы сгорите в аду Мудрец (10568) 12 лет назад
Да да если человек сто раз говорит слово Нет Бога - он точно христианин

Толстого назвали мусульманином а Эйнштейна наверно скоро тоже назовут христианином

У Высоцкого - есть песня о переселении Душ - может он был скорее индуистом чем христианином?

В Песне Антисемит он поет "евреи пьют кровь христианских младенцев" - о чем это говорит?
Источник: Послушайте его песню Антисемит
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110022) 12 лет назад
Он принял Ислам. В 1980 году.
РисовальщикПрофи (766) 4 года назад
Серьезно?
L eo Мастер (1412) 12 лет назад
....перечесть его "ярлыки" здесь
без лэйблов оставлю в памяти эту великую душу