Бьютилэнд

Сильно натерла ногу(((Помогите(((

Сильно натерла ногу туфлями...там содралась кожа(извиняюсь за подробности)...а завтра надо опять туфли одевать по-любому....болит сильно....что сделать, чтоб оно как-то зажило побыстрее или не болело хотя бы??(((((((((

1) Вокруг мозоли (здоровую кожу) смазать йодом, мозоль присыпать порошком стрептоцида. Перед тем как обуваться на мозоль наклеить бактерицидный лейкопластырь.
2) Мозольный пластырь наклеить прямо на мозоль (размер пластыря по мозоли) и закрепить лейкопластырем.
3) Когда мозоль подсохнет, используйте мази, о которых Вам уже написали.
Порошок стрептоцида в пакетиках по 2 г. купите в аптеке.
А в туфлях (обуви) места, которые натирают, простучите (слегка) молоточком

Капли деринат можно покапать на ран. Они приводят к быстрому заживлению. Хорошее средство пантенол. А ещеможно купить такой широкий пластырь телесный и наклеить. Он закроет всю поверхность раны.

помазать зеленкой, на ночь пластырь не клеить, а наклеить завтра под туфли

Ранку продезинфицировать, нанести мазь "Кремген" , заклеить пластырем. Утром пластать снять, заново нанести мазь, заклеить пластырем с бинтовой прокладочкой (чтобы не так травмировать больное место) , а вечером пускай любимы сделает массаж ног)))

Открытая рана до завтра не заживет. Обезболить если только.