Информационные технологии

Как настроить доступ к камере домашнего imac с macbook pro? (вай-фай)

В общем то общий доступ настроен, и я с ноутбука могу просматривать все на imac, но точно знаю, что можно каким то образом подключаться к камере домашнего компа с ноута, достаточно лишь подключения к интернету. Как это? Как настроить? Помогите ссылочками, пожалуйста.
Кто чем может)) )

По айпи, есть такой софт. Но я лично некогда не пробовал, ибо херня это ненужная.