Обычай ведет за собой того, кто хочет, а закон тащит того, кто не хочет. Объяснить высказывание

Та, которая лжёт... Ученик (165), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Peugeot 308 Мастер (2031) 12 лет назад
ну традиции, обычаи наших семей или народов может соблюдать любой желающий, а закон мы должны соблюдать и не всегда по своему желанию.
???????? ?¤?°???????????? Мудрец (15797) 12 лет назад
не соблюдение обычая ничем не грозит. соблюдение закона под угрозой тюрьмы.